Новости одной строкой

Минувшие выходные были насыщены футбольными событиями, так или иначе связанными с Салютом.

Так, 25 апреля голеодор оренбургского Газовика Денис Ткачук помог одержать выездную победу в Нижнекамске, забив единственный мяч во встрече на 33-й минуте.

Болельщики Салюта посетили матч  воронежского Факела с подольским Витязем. За воронежский клуб сейчас выступают сразу три футболиста Салюта - Александр Криоворучко, Артем Бекетов и Сергей Бутырин. На матче была вывесена соответствующая растяжка.

26 апреля в г. Шебекино Академия футбола Салют одержала разгромную победу над сверстниками из Россоши

"АФ-Салют" (Шебекино) - "Химик-Россошь" 9-0 (6-0)

Поздравляем салютовцев с победой!

Еще одной победой отметились и футболисты Энергомаша.

Первенство МОА "Черноземье".
Михайловка. Стадион ЦФК и СП. 500 зрителей.

"Цемент":Ватолин, Мамедов, А. Благовещенский (Панфилов, 52), Ивашин, Половов, Рябенко, Самолаев, Музафаров, Коломейченко, Аплеталин, Ю. Благовещенский (Петрушов, 60).

"Энергомаш":Желтоноженко (Цыгулев, 81), Жирный, Бабинский, Семейкин (Соков, 84), Венников (Аршинов, 62), Калугин, Лихошерстов, Самойлов (Стародубцев, 72), Фасхутдинов (Савченко, 75), Штыпула (Марков, 80), Андрейченко (Ермаков, 80).

Голы:Фасхутдинов (9), Самойлов (18), Коломейченко (27, автогол), Аршинов (70), Калугин (83), Соков (87).

Судьи:С. Косматых, А. Дрейман, Р. Клочков (все – Воронеж).

Предупреждения: Мамедов (30), Штыпула (37).

В живую футбол с участием новой команды можно будет наблюдать 30 апреля в 18.00. На стадионе Салют в рамках розыгрыша Кубка МОА "Черноземье" в 1/4 финала встретятся Энергомаш и Факел-М (Воронеж).

Напомним, что данный кубок Салют выигрывал в 2000-м году.