Александр Носов провел очередной матч за юношескую сборную России

В воскресенье, 20 апреля, юношеская сборная России (игроки 1995 года рождения) провела свой третий и заключительный матч на международном турнире U-19 в Португалии, в котором проиграла хозяевам соревнований со счетом 0:4.

Напомним, что в первом поединке на турнире наша команда сыграла вничью с Чехией (1:1), а во втором - уступила Грузии (2:4).

Португалия – Россия – 4:0 (3:0)

Голы: Дуарте, 14 (1:0). Интима, 35 (2:0). Бальде, 40 (3:0). Канде, 62 (4:0).

Португалия: Морейра, Р. Рамос (Канде, 46), Дуарте, Мачадо (Монте, 77), Рафа, Подставски (Палинья, 77), Ф. Рамос (Гуззо, 63), Грача (Рочинья, 63), Интима (Сантос, 63), Бальде, Мартинс (Ребочо, 72).

Россия: Лобанцев, Караваев, Масютин (Каляшин, 87), Ребенко, Лысцов, Мустафин, Мартусевич, Корян (Чуканов, 46), Моргунов (Носов, 90+1), Турик (Салимов, 70), Давыдов.

Грузия - Чехия - 1:2 (0:1)

Итоговое турнирное положение команд.

1. Португалия – 9 очков.
2. Чехия – 4 очка.
2. Грузия – 3 очка.
3. Россия – 1 очко.

Дмитрий Ульянов, старший тренер сборной России:

- В матче с Португалией мы играли вторым номером. Португальцы были посвежее, потехничнее, да и в целом, посильнее, чем мы. Мы пропустили первый гол после исполнения соперником стандартного положения, после чего противостоять хозяевам поля было очень сложно. Явных голевых моментов мы не создали. Плохо, что проиграли. Также не удалось решить задачу, которую мы ставили на турнир – стать его победителями. Но матч против такой сильной сборной, одного из реальных претендентов на звание чемпионов Европы среди футболистов до 19 лет, пойдет в нашу копилку. Мы сделаем выводы, внимательно проанализируем нашу игру, внесем коррективы и подойдем к старту элитного раунда Чемпионата Европы-2014 U-19 в Румынии (5-10 июня) в полной боевой готовности. Крепче, сильнее будем.