Футболисты, тренерский штаб и персонал «Салюта» в ближайшие дни подадут заявления в прокуратуру

В дела находящегося на грани расформирования белгородского «Салюта» может вмешаться городская прокуратура.

По информации «Советского спорта», в ближайшие два дня футболисты совместно с тренерским и административным штабами команды подадут заявления в соответствующий орган на предмет многомесячных задержек зарплаты и премиальных. Их примеру намерены последовать сотрудники клубного офиса.

Между тем, стало известно, что на прошлой неделе официально было оформлено увольнение президента «Салюта» Юрия Клепикова, де-факто сложившего свои полномочия еще в январе. На данный момент первым лицом клуба является его спортивный директор Александр Кокорев, назначенный на эту должность три недели назад.

Место президента клуба по-прежнему остается вакантным. В январе на него рассматривался владелец основного пакета акций ЗАО «Приосколье» (специализируется на производстве мяса птицы) Геннадий Бобрицкий. Планировалось, что его компания может стать основным спонсором клуба, но до официальных договоренностей по-прежнему дело не дошло.