Волга НН 3:1 Волгарь-Газпром

Тур 2
Дата: 30.03.2010 16:00
 Матч № , Волга НН - Волгарь-Газпром 3-1(0-1) 3000 зрителей.
Судья и инспектор:Лапочкин С.С.; ПОЛИШКИС М.С.
Помощники судьи: Кудрявцев А.А.; Шабанов В.М.

«Волга»: Астахов, Алли, Буйволов, Рыков, Полянин, Трифонов (Гетигежев, 68), Рашевский, Хайруллин (Виноградов, 55), Турсунов (Яшин, 55), Марцваладзе (Кожанов, 79), Прокофьев.
«Волгарь-Газпром»: Гаврилов, Кабанов, Волков, Сидяев, Санников (Нестеренко, 58), Марущак, Скепский, Давыдов (Алхимов, 75), Магжанов (Ятченко, 81), Калашников (Калашник, 64), Локтионов.

Голы:

Марцваладзе О.О.    60'    С игры

Яшин С.С.    72'    С игры

Прокофьев С.М.    76'    С игры

Волков М.С.    39'    С игры

Предупреждения:

Рашевский С.А.    36'    Грубая игра

Прокофьев С.М.    83'    Симуляция

Магжанов Н.М.    62'    Срыв атаки

Сидяев А.Е.    68'    Неспорт.пов.

Давыдов С.С.    73'    Грубая игра

Сидяев А.Е.    85'    2ж срыв атаки

«Первая победа «Волги» в новом сезоне получилась волевой. В присутствии Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева наши футболисты сломили сопротивление традиционно неудобного соперника астраханского «Волгаря-Газпрома» и на гол гостей ответили тремя мячами, забитыми во втором тайме.
Матч начался с минуты молчания в память о людях, ставших жертвами терактов в московском метро. Сектор активных болельщиков нижегородского клуба «Восточный причал» и фан-клуб ФК «Волга» приняли участие во всероссийской акции. Десять минут фанаты и болельщики хранили полное молчание, а затем устроили перекличку между западной и восточной трибунами, скандируя: «Живи и помни!»
Сравняв счет, нижегородцы буквально затерзали оборону астраханцев, и на 72 минуте Яшин после передачи Марцваладзе «выстрелил» как из пушки. А вскоре Прокофьев заставил ошибиться вратаря «Волгаря» Гаврилова и забил третий гол в пустые ворота – 3:1.»
fcvolgann.ru
«"Волгарь" повторил сценарий прошлого матча
Словно "под копирку" матча трехдневной давности прошла встреча нашей команды с нижегородской "Волгой". Поведя в счете в первом тайме после гола Максима Волкова, футболисты "Волгаря" уверенно начали и второй тайм. Однако, из-за грубых ошибок в обороне, в ворота Ильи Гаврилова влетело три безответных мяча. К концу встречи "Волгарь-Газпром" остался в меньшинстве - получив две желтых карточки был удален Сидяев.»
— fcvg.ru

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Волги»:

- Мне понравилось, что, пропустив гол, наша команда не засуетилась, не занервничала, а методично продолжала гнуть свою линию и при помощи вышедших на замену футболистов добилась победного результата.

- Вы ждали таких сложных матчей в дебюте сезона?

- В недавнем интервью опытнейший футболист Андрей Тихонов, на мой взгляд, совершенно верно сказал, что в первом круге в нашем дивизионе не будет явных лидеров и аутсайдеров. У кого крепче нервы, выдержка, тот и окажется выше в турнирной таблице.

- Почему сегодня на поле не вышли Антон Хазов и Михаил Мысин?

- Хазов получил небольшое повреждение в матче с «Ротором». Надеюсь, что процесс восстановления не затянется, и к выездным играм наш капитан вернется в строй. Что касается Мысина, то он сегодня остался в золотом резерве. Мы посчитали, что Марцваладзе, Яшин и Виноградов окажутся более полезными на искусственном поле. И они сегодня, несомненно, усилили игру. Ну а лучшими в этот вечер абсолютно правильно были признаны болельщики «Волги». Они до конца верили в успех, и вместе мы победили!

Лев ИВАНОВ, главный тренер «Волгаря-Газпрома»:

- Хочу поздравить всех нижегородских любителей футбола с первой победой «Волги» в этом сезоне. Желаю вашей команде выполнить поставленные задачи и показывать красивый футбол.

Что касается сегодняшнего матча, то мы, как и «Ротор», попытались сыграть от обороны. В первом тайме получилось – на контратаке забили гол. Но все время обороняться невозможно. Игроки, видимо, уверовали в то, что удержат победный счет, стали меньше двигаться, реже вступать в борьбу и больше разговаривать с судьей. В итоге прижались к своим воротам и так же, как и в Набережных Челнах, пропустили три гола во втором тайме.

Сегодня на поле у нас не было лидера. Все играли, как получится, никто в трудную минуту не стиснул зубы. Вот за это мы и поплатились...

Дмитрий ПОЛЯНИН, полузащитник «Волги»:

- Получился очень тяжелый матч. В первом тайме у нас были моменты, но мы не сумели их реализовать, а потом - пропустили контратаку, и счет стал 0:1.

Все ребята понимали, что надо выправлять ситуацию. В итоге мы «разбегались» и сумели использовать свои моменты.

За счет чего победили? Прежде всего, за счет самоотдачи и сплоченности. Просто мы больше хотели выиграть сегодня.

- Как оцениваете поддержку болельщиков?

- Хорошая поддержка. Но, я думаю, когда переедем на «Локомотив», зрителей будет еще больше, а поддержка – еще сильнее.

Отар МАРЦВАЛАДЗЕ, нападающий «Волги»:

- Получился хороший дебют для меня: удалось забить гол. Но самое главное, что команда победила и набрала три очка.

- Вы сегодня стали автором одного из забитых мячей. Вспомните, как произошло?

- Я неплохо открылся в атаке, а Виноградов сделал отличнейший пас. Я просто не мог не забить после такой передачи.

- Сегодня вы впервые играли при болельщиках «Волги». Как можете оценить их поддержку?

- Атмосфера на трибунах мне очень понравилась. Хочется поздравить всех болельщиков с этой победой!