Сергей Подпалый: Судьба «Салюта» решится в течение одного-двух дней

Главный тренер белгородского «Салюта» Сергей Подпалый рассказал, что ситуация с будущим клуба, находящимся в критическом положении, решится в течение одного-двух дней.

- Как вы знаете, на прошлой неделе в Белгород приезжал глава ФНЛ Игорь Ефремов, встречавшийся с губернатором области, — приводит слова Подпалого корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — В понедельник должно быть озвучено окончательное решение, сохранится ли команда. Пока его нет. Но, думаю, в течение одного-двух дней нам сообщат по поводу будущего клуба. Ждем.

— Тренировались в понедельник?

- Да. В занятии принимали участие семь футболистов — те, кто остались. Еще покинули «Салют» Иван Жирный и Александр Носов. Даже местные, белгородцы, уходят. Видимо, у ребят есть предложения.

— Чтобы дозаявить новичков, клубу необходимо в кратчайшие сроки закрыть большие долги. По-вашему, это реально?

- Теоретически — да. Дозаявочное окно закроется, по-моему, 27 февраля.

— Если даже предположить, что запрет на регистрацию игроков будет снят, то по регламенту «Салют» могут пополнить только семь новичков, поскольку 28 из 35 вакансий в заявке уже использованы…

- Да, наверное, это так. Что тут сказать? Тяжелейшая ситуация.

Добавим, что, по данным Sportbox.ru, о снятии с первенства ФНЛ «Салюта» и «Алании» будет официально объявлено 3 февраля.