Сергей Подпалый: Обещают, что в «Салюте» все будет хорошо

— Ситуация непростая, — приводит слова Подпалого корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

— Есть долги и проблемы. Пока находимся в Белгороде, тренируемся раз в день. Буквально только что разговаривал с министром спорта области, он заверил, что питание команды будет восстановлено. В пятницу у нас выходной — по городу понесут Олимпийский огонь, а затем намерены тренироваться в двухразовом режиме. Сказали, что в течение двух-трех дней организационные вопросы урегулируют.

Обещают, все будет хорошо. С 25 января у нас «забит» сбор в Турции, но не знаю, как получится, возможно, придется отложить сроки его проведения. Ждем информацию от руководства. Конечно, хочется, чтобы все решилось побыстрее, тем более спрос на ребят есть — например, лучший бомбардир команды Андрей Михеев уже уведомил меня, что уезжает из Белгорода. В общем, находимся в режиме ожидания. Думаю, к понедельнику многое прояснится.

Напомним, что в «Салюте» скопилась большая задолженность перед игроками, вследствие чего сразу 16 футболистов подали заявления на Палату по разрешениям споров. В четверг команду перестали кормить на клубной базе. Кроме того, должность президента клуба покинул Юрий Клепиков, а новый руководитель пока не назначен.

Наш комментарий: в связи с тем, что планировавшаяся на субботу акция в поддержку Салюта возле стадиона была несогласована с полицией, игроки сами попросили во избежании проблем никуда не приходить.  Следите за информацией на нашем сайте.