Александр Криворучко: Не хочется забивать голову теми вопросами, которые нас не касаются

Корреспондент портала OneDivision.ru связался с голкипером "Салюта" Александром Криворучко и попросил его прокомментировать события, происходящие в клубе и вокруг него, в настоящее время:

- Александр, вы можете как-то прокомментировать последние события, происходящие в клубе?

- У нас в клубе состоялось собрание, на котором, помимо игроков команды присутствовал тренерский штаб и руководство. Никто не скрывал, что у клуба в данный момент есть определенные финансовые проблемы в связи с многомесячной задержкой по зарплатам и премиальным, и будущее команды зависит от того, в каком направлении будет дальше двигаться белгородский футбол. Мы задавали интересующие нас вопросы и получили ответ, что для погашения долгов перед командой делается все возможное и все будет нормально. Президент клуба заверил нас в этом.

- По информации на сегодняшний день, президент клуба Юрий Клепиков покидает свой пост. Что-нибудь слышали об этом?

- Нет, об этом нам никто не сообщал. Никто нам нового президента не представлял.

- Футболистам команды на собрании не говорили о том, что их ждет значительное понижение в своих зарплатах?

- Скрывать не буду, что такие слухи ходят, но конкретно такую информацию нам никто из руководства клуба не доносил. Если такое произойдет, я думаю, что это будет сказано в индивидуальной беседе с каждым футболистом команды. Но мы надеемся, что ситуация в клубе разрешится благополучным образом и все с "Салютом" будет хорошо.

- Александр, как сами футболисты реагируют на происходящие события вокруг команды?

- Конечно же, хочется просто играть в футбол и не забивать голову теми вопросами, которые нас в принципе не касаются.

- Как можете прокомментировать информацию о том, что футболисты команды отказались на тренировке бежать кросс, пока они не получат разъяснений по своему будущему?

- Могу вас уверить, что это неправда. Мы все профессионалы и выполняем свою работу до конца. Подобная ситуация была и в прошлом году, но никто не роптал и делал все от него зависящее до последнего. Так будет и сейчас и таких демаршей с нашей стороны не будет. Мы понимаем сложность ситуации, сложившейся в Белгородской области с финансированием и готовы идти на компромисс ради футбола в Белгороде.

Фото: Павел КОЛЯДИН