Итоги Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов

4 декабря состоялось заседание Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ, на котором рассматривались вопросы, связанные с выполнением клубами второго этапа процедуры финансового контроля (когда оценивается задолженность по состоянию на 30 сентября 2013 года). Оценке подлежали данные клубов, у которых была выявлена просроченная задолженность по трансферам игроков и/или задолженность перед сотрудниками, внебюджетными фондами и налоговыми органами по состоянию на 30 июня 2013 года.

На заседании Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ были приняты следующие решения:

1. За наличие просроченной задолженности (например, по трансферам, перед сотрудниками и т.д.) по состоянию на 30.09.2013 года ввести с 05.12.2013 года запрет на регистрацию новых игроков следующим футбольным клубам: «Волга» (Нижний Новгород), «Крылья Советов» (Самара), «Амкар» (Пермь), «Мордовия» (Саранск), «Ротор» (Волгоград), «Сибирь» (Новосибирск), «Алания» (Владикавказ), «Торпедо Москва», «Балтика» (Калининград), а также подтвердить действие запрета на регистрацию новых игроков следующим футбольным клубам: «Шинник» (Ярославль), «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Салют» (Белгород).

2. За предоставление недостоверной информации (в том числе сведений и документов) во время прохождения процедуры финансового контроля применить санкции в виде денежного штрафа к ФК «Амкар» (Пермь) и ФК «Сибирь» (Новосибирск).