Динамо СПб 0:0 Краснодар

Тур 1
Дата: 27.03.2010 16:00
Матч №7 , Динамо СПб - Краснодар 0-0(0-0) 2000 зрителей.
Судья и инспектор:Каюмов А.И.; СПИРИН П.Н.
Помощники судьи:Дроздов В.В.; Еремин Н.С.

«Стартовый матч "Динамо" в первом дивизионе, который прошёл сегодня на "Петровском", завершился нулевой ничьей. И "Динамо", и наши соперники - футболисты "Краснодара" имели немало возможностей открыть счёт, но отличная игра вратарей и слабая реализация моментов не позволили порадовать зрителей, почти заполнивших стадион, хотя бы одним забитым мячом.» — www.fc-dynamospb.ru
«Послематчевая пресс-конференция

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер ФК «Краснодар»:

- Сегодня сказалась нервозность первого тура. Первые матчи всегда получаются сложными, нервными. К тому же мы до этого три месяца работали на траве, и потому на синтетике чувствовали себя неуютно. Газон здесь очень сложный для разумного футбола. Не хватило агрессивности в атаке и четкости в завершающей стадии. Но даже при всем при этом мы имели неплохие шансы выиграть. У меня есть претензии. Не к ребятам персонально, а к их взаимодействию. Соперник сегодня достойно сражался и достиг ничьей.

- Как вам «Динамо»?

- Мне сложно давать оценку сопернику. В составе «Динамо» есть игроки с именем для первого дивизиона - Кантонистов, Лобов, Рогачев. Сезон длинный, он все покажет. Есть опытный тренер, есть опытные футболисты - все может сложиться для динамовцев неплохо...

- Какие цели поставило перед командой на этот сезон руководство?

- Клуб наш молодой, но уже сейчас обладает мощной инфраструктурой. У нас прекрасная база, великолепные условия для восстановления игроков, для работы в целом. Владелец и президент клуба не жалеет средств ни на организацию тренировочного процесса, ни на медицину, и потому «Краснодар» поступательно движется вперед. Я уверен, что это движение будет продолжаться. Каких-то максимальных целей сейчас нет, но стоит задача постоянно прогрессировать, быть вверху турнирной таблицы.

- Можно ли назвать Максима Деменко играющим тренером команды, вашим ближайшим помощником?

- На сегодня он футболист. Футболист высокого класса, имеющий за плечами опыт игры на самом высоком уровне. Деменко много значит для нашей команды. А с учетом того, что он сам краснодарец, и достаточно разумный человек, вполне возможно, что со временем он войдет в тренерский штаб. Но, повторюсь, пока Деменко - стержневой игрок основного состава, капитан команды. За три месяца сборов он из-за травм не пропустил ни одного занятия, хорошо работает на тренировках, и мы рассчитываем на него, как на мастера.

Александр АВЕРЬЯНОВ, главный тренер ФК «Динамо» (Санкт-Петербург):

- Для нас, как для дебютантов первого дивизиона, ничейный исход можно считать вполне удовлетворительным, но мы все равно стремились к победе. Не все получилось, ввиду того, что мы только на последнем сборе собрались этим составом, и, естественно, нам не хватало сыгранности. Да и ряд игроков пока не слишком хорошо выглядит физически. Но я благодарен ребятам за то, что они старались.

Надо признать, что «Краснодар» все-таки оказался покласснее нас. Особенно в середине поля. Мы знали, что игроки этой команды умеют играть в хороший комбинационный футбол, старались закрыть Деменко, других игроков, но моментами проигрывали соперникам.

Замены оказались неравнозначными, во втором тайме у нас на поле получился некий хаос. Надо было активнее играть на флангах, это относится и к Рогову, и к Козлову. К Курнаеву в меньшей степени - он хорошо вошел в игру.

Проигрывали мы и на «стандартах» - краснодарцы превосходили нас в росте. Отмечу игру нашего вратаря - в нескольких моментах он просто выручил команду. Ну, ничего, будем сыгрываться, будем постепенно прибавлять в игре, однозначно!

- Сколько времени потребуется команде на то, чтобы сыграться?

- Думаю, игр шесть. Но это не значит, что эти матчи мы проведем плохо. Мы и в них будем стараться играть на победу.

- И все-таки, «Динамо» сегодня приобрело очко или потеряло два?

- Если говорить об опасных моментах, то соперник нас превзошел. Епифанов выручил нас три-четыре раза. Поэтому, наверное, мы все-таки приобрели очко. Но в душе всем хотелось выиграть - и футболистам, и мне.»
— www.fckrasnodar.ru