Александр Криворучко: «Понимали, что в случае успеха можем подарить праздник городу»

Как-то настраивался по-особому на матч с «Динамо»?

На эту игру никому не надо было настраиваться, ведь приехала команда Премьер-Лиги, у всех итак был запредельный настрой. Готовились как к обычному матчу, но понимали, что в случае успеха можем подарить праздник городу, всем болельщикам, поэтому сделали все возможное и невозможное, добились желаемого результата. Я всегда говорил, что у нас очень сильная команда, способная добиваться больших результатов. Где-то у нас были небольшие неудачи, но я был уверен в ребятах, уверен, что мы можем выиграть.

Раньше сталкивался с такой поддержкой трибун?

Сталкивался, но здесь, в Белгороде, такое впервые. Хочется поблагодарить болельщиков, т.к. они гнали команду вперёд, а это придаёт дополнительные эмоции, уверенность, толкает на подвиг.  Такая поддержка очень приятна, спасибо!

Кто из игроков «Динамо» доставил больше всего проблем?

Кого-то одного выделить трудно, от любого игрока уровня Премьер-Лиги стоит ожидать нестандартных действий и решений. Напряжение было всю игру, ведь в таких матчах нужно всегда быть в тонусе и готовым ко всему.

Расскажи про эпизод на последних секундах первого тайма.

После игры с «Шинником» поле было в плачевном состоянии, но за 2 дня работники стадиона сделали все возможное, чтобы привести его в нормальное состояние, за что им отдельное «Спасибо». Во вратарской было очень вязко, и так вышло, что после удара головой сразу оттолкнуться не получилось, пришлось ногами доработать, но с божьей помощью и поддержкой трибуной вместе справились, удержали счет.

Самый запоминающийся эпизод матча?

Финальный свисток, когда трибуны просто сошли с ума. Я даже видео пересматривал. Весь Белгород, футболисты, болельщики, руководство, все люди причастные к футболу после свистка испытали сумасшедший кайф.