Максим Андреев: «Мой гол – это усилия всей команды»

Подготовка к матчу с «Динамо» отличалась от других матчей?

– Да нет. Мы готовились к этому матчу как обычно. Но, когда видишь, что против тебя выходят футболисты Премьер-Лиги, хочется показать, что ты не хуже можешь играть в футбол. Я думаю, у нашей команды это получилось.

Как тебе атмосфера на стадионе?

–  Она была потрясающей. Я никогда не играл при такой поддержке трибун. Болельщики вместе с нами и забивали, и отбивали атаки «Динамо».

Когда ты забивал гол, ты туда и хотел ударить?

–  Да. Когда мяч попал точно в «девятку», я испытал непередаваемые эмоции. Всё получилось быстро. Атака развивалась моментально, и, когда Максим Яковлев отдавал мне передачу, я сконцентрировался  на мяче, чтобы он не откатился и не подпрыгнул в другую сторону,  и ударил туда, куда хотел.

Тебя заменили в концовке матча. Что творилось в твоей душе?

– Меня заменили за десять минут до конца игры. Они стали для меня более тяжёлыми, чем те восемьдесят, что я провёл  на поле. Хотелось, чтобы быстрее прозвучал финальный свисток.

Против кого тяжелее всего было играть?

– Самба и Дуглас. Их физические данные просто поразили меня. Таких мощных игроков я ещё не встречал. Я думаю, что Дёгтеву они ещё  будут долго сниться. И отдельно я хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Такая поддержка  трибун конечно окрыляет. Хотелось бы всему стадиону сказать «Спасибо!». Я надеюсь, что мы вас порадовали красивой и зрелищной игрой.