$(this).corner("corner 3px");


Юрий Клепиков: Кокорина на стадионе встретили стоя

Юрий Клепиков: Кокорина на стадионе встретили стоя

Юрий Клепиков: Кокорина на стадионе встретили стоя

Президент белгородского "Салюта" Юрий Клепиков после победы в домашнем матче 1/16 финала Кубка России над "Динамо" (1:0) похвалил игроков своей команды за проявленный характер. Также он добавил, что поле в Белгороде является одним из лучших в ФНЛ в это время года.

– Очень значимая для нас игра и, конечно, победа – сказал Клепиков – Нашего земляка, нападающего "Динамо" Александра Кокорина стадион встречал аплодисментами, стоя. Но игра есть игра. Считаю, мы заслужили сегодня победу. После матча зашел в раздевалку к нашим ребятам. В таких встречах проявляется стержень, единство команды. При всех внешних отрицательных факторов, футболисты были единым кулаком. Это самое главное. Знаете, при попутном ветре все плывут хорошо, а вот научиться при встречном – способен не каждый. Думаю, это умение команда сегодня наглядно продемонстрировала.

– Перед матчем вратарь "Динамо" Роман Березовский посетовал на очень плохое состояние поля, особенно во вратарской площади. Есть что ответить?

– Последние две домашние игры проходили при сплошном дожде. Тем не менее, после воскресенья работники стадиона смогли восстановить поле. Поэтому, что бы кто ни говорил, при нынешних погодных условиях, на 30 октября это поле одно из лучших в ФНЛ. 


 

Вячеслав Чадов: Мы заряжались от энергетики трибун

Нападающий "Салюта" Вячеслав Чадов после победы в матче 1/16 финала Кубка России над московским "Динамо (1:0) похвалил за поддержку белгородских болельщиков, а также заметил, что основная угроза воротам хозяев исходила со стандартов.

– Победили, прежде всего, за счет желания, ну и, конечно, большим подспорьем стал быстрый гол. Ребята действовали самоотверженно, на грани самопожертвования. Хотя "Динамо", безусловно, классная и организованная команда. Немного опасались их стандартов, на которые приходили два высокорослых центральных защитника – Самба и Дуглас. Тем более в концовке – то угловой, то штрафной. Но паники не было. С навалом справились. Отмечу болельщиков: поддержка была просто сумасшедшая! Мы заряжались от энергетики трибун.

– Динамовцы наверняка скажут, что на таком поле было невозможно играть в футбол…

– Действительно газон после дождя был вязкий, тяжелый. Но при этом одинаковый и для нас, и для гостей. "Салют" ведь придерживается комбинационного стиля, стараемся играть через пас.

– Несмотря на плотный график, "Салют" не уступил "в физике" бело-голубым, у которых несравнимо более глубокая скамейка. Сами не удивлены подобному?

– Физически выдержали, это факт. Притом, что у "Динамо", вы сами видели, играла основа. Успеем ли восстановиться к календарному матчу? Посмотрим. В Дзержинске – искусственное поле, переход на которое всегда дается непросто. Да и "Химик" – команда крепкая. ЦСКА они поднапрягли. В четверг нам дали выходной, а в пятницу начнем готовиться.

Добавим, что в 1/8 финала белгородцы сыграют с "Ротором".

 


 

Марко Ломич: Это катастрофа

Поражение бело-голубых в Белгороде в кубковом матче против "Салюта" прокомментировал защитник московского "Динамо" Марко Ломич

– Это катастрофа! - делится Марко. - Очень тяжелая игра на крайне сложном поле. Мы сами виноваты в том, что проиграли. Считаю, что у нас было вполне достаточно голевых моментов, чтобы добиться выхода в следующую стадию Кубка России.

– Что произошло в эпизоде с пропущенным голом?
– Нас вроде было много в обороне в этот момент, человек 6 или 7, но почему-то так вышло, что один из соперников свободно принимал мяч. Я рванул к нему, но в эту зону пошла передача, которую уже никто не мог прервать. В первый раз подошли к нашей штрафной - тут же гол. Очень обидно. Но впереди еще был практически весь матч. Пропустили - бывает. Но надо было отыграться! У нас этого сделать не получилось. Хотя, повторюсь, моментов было достаточно.

 


 

Кристофер Самба: "Салют" действовал самоотверженно

Неудачное выступление "Динамо" в Белгороде в кубковом матче против "Салюта" прокомментировал защитник бело-голубых Кристофер Самба

– В матчах Кубка очень часто класс команд нивелируется. Любая команда может выйти победителем, - говорит футболист. – Даже в нынешнем розыгрыше Кубка России можно заметить, сколько команд Премьер-Лиги уже вылетело. Поле сегодня было тяжелым, как для нас, так и для команды хозяев. Разыгрывать на нем комбинации было довольно сложно. К сожалению, "Салют" забил в первом же моменте, который у них возник. После этого вполне логично, что у них "выросли крылья", особенно при такой поддержке болельщиков. Они действовали самоотверженно. 

– Чего не хватило "Динамо", чтобы выиграть?
– О поле я уже сказал: на нем трудно созидать. Но даже при этом можно сказать, что нашим атакам не хватало эффективности, хотя моменты создавали, должны были их реализовывать.
– Один из них был у тебя...
– Да, была неплохая подача в штрафную, но мяч летел далековато от меня, и я не мог дотянуться до него головой.

 

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »