17 тур. 7 октября 18.00. «Салют» - «Динамо» (Санкт-Петербург)

7 октября 2013 г. Белгород.

Стадион "Салют". Начало игры в 18.00

Прогноз погоды: +8 °C, ясно

Интернет-Трансляция: sportbox.ru (прямая трансляция 18.00)

Судейская бригада:

Главный судья: Роман Чернов (Москва);

Помошники судьи: Андрей Болотенков (Москва), Владимир Коржевский (Москва);

Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский);

Делегат матча: Сергей Тисленко (Томск).

Перед матчем:

В соответствии с пунктом 18.13 регламента Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2013-2014 годов информируем вас о том, что на встрече 17-го тура Первенства ФНЛ «Салют» (Белгород) – «Динамо Санкт-Петербург» (Санкт-Петербург) проверка баннеров и иных средств поддержки команд будет осуществляться:

для болельщиков «Салюта» – на Восточных воротах Северной трибуны (перекрёсток проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Котлозаводской) за 45 минут до начала матча;

для болельщиков «Динамо Санкт-Петербург» – при входе на гостевой сектор на Южной трибуне (со стороны 1-го Котлазаводского переулка) не позднее, чем за 45 минут до начала встречи.

Также отметим, что в связи с инцидентом на матче 15-го тура Первенства Футбольной национальной лиги «Салют» (Белгород) – «Арсенал» (Тула) - 3:0 (1:0) проход организованной группы фанатов на центральный стадион «Салют» будет осуществляться только по фан-картам «Белой Крепости» и «Белого фронта»! Не забывайте, пожалуйста, их дома и одевайтесь теплее. Команде нужна ваша поддержка!

Динамо:

Клуб был основан в 1922 году. 22 мая 1936 года участвовал в первом матче чемпионатов СССР. Провёл в Ленинграде 31 мая 1942 года блокадный матч.

В 1954 году на базе «Динамо» была создана команда «Трудовые резервы». В 1954—1959 команда «Динамо» в чемпионатах СССР не участвовала. В 1960 году взамен расформированной команды «Трудовые резервы» на футбольной карте СССР вновь появилось имя «Динамо», но уже в классе «Б». После сезона 2003 года клуб прекратил существование. В 2004 году была предпринята попытка возродить команду, заявив в первенство Северо-Западного региона, однако буквально за несколько дней до первого матча сезона заявка «Динамо» была отозвана, а коллектив отписан от общества. Впоследствии этот коллектив был заявлен на первенство Северо-Западного региона под именем «Дискавери». В 2004—2006 команда «Динамо» в первенстве России не участвовала. В марте 2007 года на основании решения Центрального совета Общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» футбольный клуб «Динамо» был воссоздан на базе клуба «Петротрест». 22 октября 2009 года, за два тура до финиша первенства, «Динамо» заняло первое место в зоне «запад» второго дивизиона ПФЛ и завоевало право на выступление в первом дивизионе.

Со 2 октября 2008 по 18 ноября 2009 года команду тренировал Эдуард Малофеев. С 23 декабря по 15 апреля команду возглавлял Александр Аверьянов. После его отставки исполняющим обязанности главного тренера был назначен 23-летний Григорий Алексеевич Михалюк, уже самостоятельно тренировавший команду на Кубке ПФЛ 2009 года. 19 мая 2010 года главным тренером команды был назначен Борис Журавлёв, в июле Малофеев вернулся на пост главного тренера. В середине августа, после того как клуб опустился на последнее место, главным тренером стал Сергей Францев. Малофеев перешёл на должность тренер-консультанта. С ноября исполняющим обязанности главного тренера вместо Францева стал Игорь Зазулин. В конце 2010 года команда «Динамо» перешла от президента Леонида Цапу к Борису Вахрушеву.

По результатам сезона-2010 «Динамо» покинуло первый дивизион. В сезоне-2011/12 выступало в Любительской футбольной лиге, МРО Северо-Запад; 29 июня 2011 было сообщено о снятии команды с этого турнира в связи с прекращением финансирования основным спонсором — компанией «Альфа-Норд Секьюрити».

2 апреля 2013 года было объявлено, что с сезона 2013/14 на протяжении трёх лет название «Динамо» вновь будет использовать команда «Петротрест».

История встреч:

07.05.13 Петротрест - Салют 1:1