«Торпедо» - «Салют». Пресс-конференция

По окончании матча 14-го тура Первенства ФНЛ «Торпедо Москва» - «Салют» главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Александр Бородюк, главный тренер «Торпедо Москва»:

- Поле было достаточно тяжелым для игры, поэтому хотелось бы отдать должное нашим футболистам. Прежде всего, они сегодня проявили характер. На установке мы говорили, что чтобы взять три очка на таком поле, нужно быть единым коллективом, нужно быть нацеленным только на победу, потому что мы должны уйти из опасной зоны. Что касается самой игры, то в первом тайме мы проиграли середину поля, поэтому в перерыве пришлось скорректировать наши действия в этой линии. А за счет стандартных положений, которые мы наигрывали на тренировках, нам удалось забить голы. Победа всегда дается тяжело, поэтому хотел бы поблагодарить ребят за проделанную работу.

- Было ощущение, что в первом и втором таймах мы видели два разных «Торпедо». Это пропущенный гол так психологически повлиял на команду, что вам удалось отыграться?

- Нет, я уже сказал, что все дело в том, что в первом тайме наша средняя линия действовала неправильно. Во втором тайме мы внесли изменения, и пошла совсем другая игра.

Сергей Подпалый, главный тренер «Салюта»:

- Обидно проигрывать. Но вторую игру подряд мы проваливаем начало второго тайма, а потом играем хорошо. И ведь предупреждали ребят, что на таком тяжелом поле стандарты вдвойне опасны... Обидное поражение, но мы сделаем из него выводы и будем готовиться дальше.