Волга НН 0:0 Ротор

Тур 1
Дата: 27.03.2010 16:00
Матч №3 , Волга НН - Ротор 0-0(0-0) 3000 зрителей.
Судья и инспектор:Рогулев В.В.; АЛИЕВ Х.К.
Помощники судьи:Веселовский О.М.; Чельцов Д.В.

«Волга»: Астахов, Засеев, Буйволов, Рыков (Хайруллин, 70), Алли, Яшин (Турсунов, 83), Рашевский, Катульский (Кожанов, 69), Трифонов, Хазов (Прокофьев, 26), Мысин.

«Ротор»: Чичкин, Ионов, Епифанов, Олеников, Житников, Тузовский (Бесланеев, 90+5), Шудров, Шестаков, Борисов (Алейник, 90+2), Каньенда (Кочубей, 72), Маркосов (Гайдуков, 85).

Предупреждения:

Прокофьев С.М.    56"    Грубая игра

Засеев А.Т.    74"    Грубая игра

Шудров С.А.    55"    Грубая игра

Житников А.А.    61"    Неспорт.пов.

Шудров С.А.    72"    2ж гр.игра

«Матч открытия сезона, который «Волга» проводила на стадионе «Северный», вызвал ожидаемый болельщицкий ажиотаж. Мест на трибунах хватило далеко не всем жаждущим попасть на футбол. Также отметим большое количество присутствовавших на стадионе поклонников «Ротора», которые проделали неблизкий путь, чтобы поддержать любимую команду.

Что же касается самой игры, то она получилась небогатой на голевые моменты. Первый удар по воротам на исходе 16 минуты нанесли гости, однако Шестаков пробил рядом со штангой. Вскоре, получив повреждение задней поверхности бедра, поле покинул капитан «Волги» Антон Хазов. Его заменил Станислав Прокофьев, который вполне мог стать героем матча, но…

На 31 минуте Мысин сбросил мяч под удар Трифонову, Олег «выстрелил» метров с двадцати трех - Чичкин отбил мяч прямо перед собой, но Прокофьев не преуспел на добивании. А незадолго до свистка на перерыв Засеев сделал подачу в чужую штрафную с левого фланга, четырнадцатый номер «Волги» пробил головой с «убойной» дистанции - мимо цели.

Во второй половине встречи нижегородцы заиграли быстрее и вполне могли вырвать победу. После удаления волгоградца Шудрова, получившего две желтые карточки за грубость, игра переместилась на половину поля волгоградской команды. На 78 минуте после розыгрыша штрафного Рашевский пробил рядом со штангой. Обострил игру вышедший на замену Турсунов. На 85 минуте острейший прострел Санжара с правого фланга прервал вратарь, а уже в добавленное время Турсунов «выстрелил» со штрафного, но мяч просвистел над перекладиной.»
— fcvolgann.ru
«Первые пятнадцать минут команды играли практически без ворот. Нижегородская дружина, выстрелившая в прошлом сезоне, методично осаждала владения Чичкина, но до реальных угроз дело практически не доходило. Надежно действовала четверка оборонцев Олеников – Епифанов – Житников – Ионов. Первый удар по воротам нанесли волгоградцы. Неплохо приложился к мячу Игорь Шестаков, однако, мяч прошел мимо ворот. Первый, по-настоящему голевой момент возник на 31 минуте, когда полузащитник хозяев Олег Трифонов с 23 метров нанес мощнейший удар по воротам. Чичкин сыграл отменно, отведя угрозу. На добивании нижегородцам тоже не повезло. «Ротор» мог забить под занавес первого тайма. Маркосов откликнулся на прострел, но уж больно плотно опекали волгоградского форварда защитники. Удар из неудобного положения прошел рядом со штангой.
Во втором тайме обе команды «проснулись». Возросли скорости, мяч, практически не задерживался в центре поля. Реальный шанс открыть счет упустила «Волга». Прокофьев, который заменил, получившего в первом тайме микротравму Антона Хазова, бил по воротам Чичкина с девяти метров. Страж ворот «Ротора» и этот экзамен сдал на отлично. За 20 минут до конца матча волгоградцы остаются вдесятером. За вторую желтую карточку удаляется с поля Сергей Шудров. Наставник волгоградцев Владимир Файзулин выпускает на поле заряженного на борьбу Кочубея и моторного Гайдукова, которые своими активными действиями очень сильно помогли команде добиться положительного результата. К концу встречи нижегородцы свалились на явный навал, который позволил «Ротору» провести пару острых контратак. К основному времени арбитр добавил 5 минут. Финальный свисток прозвучал в тот момент, когда Андрей Чичкин выбивал мяч от ворот. По окончанию матча вся команда подошла к фан-сектору и поблагодарили «выездных» за подде
ржку. Фанаты, в свою очередь, подарили роторовский шарф Руслану Бесланееву.
Первое очко в турнире далось «Ротору» не легко, однако заряженность команды на борьбу вселяет определенный оптимизм.»
— rotor-fc.com