$(this).corner("corner 3px");


Кубок России. 1/32 финала. 1 сентября. «МИТОС» (Новочеркасск) – «Салют» (Белгород) - 1:3

Кубок России. 1/32 финала. 1 сентября. «МИТОС» (Новочеркасск) – «Салют» (Белгород) - 1:3

«МИТОС» (Новочеркасск) – «Салют» (Белгород) - 1:3 (0:1)

1 сентября. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 1900 зрителей.

Вчера в Новочеркасске «Салют» сыграл матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России против местного «МИТОСа». Игра вызвала неподдельный интерес не только в столице донского казачества, но и в Ростове-на-Дону, откуда в полном составе на просмотр этого поединка прибыл футбольный клуб СКВО (Спортивный клуб военного округа).

По сравнению с играми Первенства Футбольной национальной лиги в составе белгородцев произошла ротация состава. Место в воротах занял Игорь Телков, также стоит отметить появление в основном составе рослого нападающего Дениса Дёгтева, редко выходящего в основе.

Встреча началась без раскачки. «Салют» сразу прижал оранжевых к воротам, так, что уже на 2’ игроки из Новочеркасска выносили мяч с ленточки. На стартовом отрезке матча наш голкипер Игорь Телков немного нервничал, что вылилось в ряд опасных эпизодов у ворот грифонов, апогеем которых стал удар в перекладину Романа Смольского. К чести голкипера, именно он перевёл мяч в каркас ворот после выстрела новочеркасца. После этого момента команда Сергея Подпалого заиграла, как подобает представителю ФНЛ – белгородцы, перехватив игровое и территориальное преимущество, стали массировано наступать на владения Сергея Воронина. «МИТОС» помышлял только о контратаках. Долго так продолжаться не могло, и на исходе первой половины встречи грифоны забили «гол в раздевалку». Максим Андреев выполнил прострел с фланга, который дошёл до никем не прикрытого Вячеслава Чадова. Дальнейшие действия нашего атакующего полузащитника были делом техники – 1:0 впереди «Салют».

Во втором тайме бело-бордовые не отступились от атакующей манеры игры и продолжили штурмовать новочеркасскую крепость. В таком ключе матч проходил пока на 72’ гол не забил «МИТОС» (!). Алексей Алексеев ворвался в штрафную и с близкого расстояния переиграл Телкова. Но не успели оранжевые отпраздновать забитый мяч, как им вновь пришлось начинать с центра поля. Огорчил «МИТОС» и весь Новочеркасск Максим Шевченко. А ещё через несколько минут грифоны отправили соперников в нокаут – Максим Андреев заработал пенальти, который уверенно реализовал капитан «Салюта» Сергей Мирошниченко, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот. До конца поединка счёт так и не изменился, хотя хозяева сподобились на один очень опасный выстрел в сторону белгородских ворот. Победа подопечных Сергея Подпалого – 3:1.

Из этого следует, что второй год подряд в Белгород приедет команда Премьер-Лиги. Напомним, что жеребьёвка 1/16 финала кубка страны состоится 9-го сентября в Доме футбола.

Фото: футбольный клуб «МИТОС» (Новочеркасск)

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »