$(this).corner("corner 3px");


Юрий Клепиков: «Задача на сезон остаётся прежней»

Юрий Клепиков: «Задача на сезон остаётся прежней»

Вчера главный тренер «Салюта» покинул свой пост. В связи с этим президент нашего клуба Юрий Николаевич Клепиков ответил на несколько вопросов нашей пресс-службы.

– Вчера у меня состоялся разговор с главным тренером, который сообщил о своём намерении покинуть клуб. Его решение стало для меня, как и для всех, неожиданным. Не секрет, что сегодня клуб переживает непростые времена. Сейчас все усилия направлены на решение накопившихся проблем. Они сегодня очень серьёзные, в первую очередь связанные с финансированием. Уход главного тренера, который должен являться неким гарантом стабильности в команде, в нынешней ситуации, не скажу, что катастрофичен – как известно, незаменимых людей не бывает, но создал нам дополнительные трудности. Не только административные, но и, в первую очередь, морально-этические.

Как команда восприняла такие вести?

– Такую новость для команды перед вылетом на очередную игру чемпионата трудно назвать консолидирующей. Но это было решение Сергея Ташуева. Ребята же заверили, что, несмотря ни на что будут продолжать бороться на поле. Сегодня уже из Нижнекамска мне звонил капитан команды Сергей Мирошниченко. Он провёл собрание с игроками. Все футболисты настроены на игру. Несмотря на различные слухи в Интернете капитан белгородцев ещё раз подтвердил намерение игроков продолжать выступления за белгородский «Салют». Я очень благодарен ребятам, что они с пониманием относятся к ситуации и остаются верны своим обязательствам. Подчеркну, что заявлений об уходе из клуба от футболистов не поступало.

И всё же, всех интересует один вопрос – кто станет новым главным тренером?

– У нас есть месяц на то, чтобы найти подходящую кандидатуру, имеющую категорию PRO, на этот пост, . Сегодня исполняющим обязанности главного тренера назначен Максим Юрьевич Васильев. Он уже возглавлял «Салют» и именно он вывел его в ФНЛ. Это белгородский тренер, думаю, он вам всем знаком.

Прокомментируйте слухи о закрытии клуба.

– Руководство области делает всё возможное для сохранения клуба и его развития. Буквально на днях будет введена в эксплуатацию реконструированная Южная трибуна стадиона «Салют» и мы сможем принять ещё больше болельщиков.

Задача на сезон остаётся прежней?

– Да, несмотря ни на что, наш клуб будет бороться за место в десятке. На мой взгляд, состав команды в этом сезоне позволяет это сделать. Хочу призвать всех поддержать команду и верить в её успех. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности.

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »