Гелиос ( Харьков)-Салют ( Белгород) 1-4 ( 1-2)

Гелиос  ( Харьков) - Салют Белгород 1-4 ( 1-2)

Состав Салют: Криворучко ( Телков 46 мин ), Жирный ( игрок на просмотре 65 мин), Зотов ( Тарабриков 65), Мирошниченко (Цуканов с 70 минуты), Цуканов ( Бутырин с 46 мин), Афонин ( Андреев 46 ), Бекетов ( Кобенко 46), Яковлев ( Семенов 46), Яркин ( Дёгтев 46), Чадов ( Шевченко 46), Михеев ( Чадов 70),

Голы: 6 мин Цуканов ( подача с углового Афонин)  30 мин Михеев ( пас Яркин), 41 мин гол Гелиос.  82 мин Дёгтев. 84 мин Андреев Максим

Стенограмма матча: 3 мин. Россияне сразу же завладели территориальным преимуществом.

6 мин ГОООЛ!!! 0-1 Успех "Салюту" принес розыгрыш углового. После подачи справа  Афонина головой точно в правую девятку пробил центральный защитник россиян Сергей Цуканов.

9. Белгородцы продолжают доминировать, и идти вперед большими силами.

12. Хорошая атака харьковчан. Единственный форвард хозяев оказался справа в одиночестве у лицевой линии, и пытался перевести мяч верхом в центр на кого-то из трех партнеров - пас ушел им за спину.

16. Игра заметно выровнялась, и основные события сейчас разворачиваются в центре поля.

19. Игроков в форме "Гелиоса" губит чрезмерное желание проявить себя в индивидуальном плане. В результате, на командной игре это сказывается крайне негативно.

22. Яркин убегал один на один с вратарем харьковчан, но делал это из офсайдной ловушки, по мнению ассистента арбитра.

26. Мяч вновь находится чаще у гостей из Белгорода.

29. Небольшой "пожарчик" в штрафной "Салюта" приносит "солнечным" угловой.

29. Подача с угла поля, защитники выбивают мяч из штрафной, на подборе первым оказывается центрбек хозяев и наносит сильный удар издали - рикошет, и мяч становится добычей вратаря.

30. 0-2 ГООЛ!!!! защитник Гелиоса отдал неточный пас, в результате  чего  Яркин справа вошел в штрафную "Гелиоса", дошел до угла площади ворот и прострелил в центр на Михеева. Тот , в хоккейном стиле с пятачка но все же протолкнул мяч в цель.

35. Рисунок матча, в целом, не меняется. Харьковчане действуют от обороны, а белгородцы ведут игру первым номером.

38. Стандарт у ворот "Гелиоса" - офсайд при подаче.

40. Момент у ворот "Салюта". Игроку в форме "Гелиоса" никто не мешал пробить головой точно в цель метров с 11-ти - он нанес удар точно ему в руки.

41. 1-2 Гооол!!!! Один мяч хозяева отыграли после розыгрыша углового. Подачу слева со "второго этажа" уверенно замкнул один из двух центральных защитников команды, подключившийся вперед.

45. Опасный удар от Афонина с линии штрафной - мяч покидает пределы поля над правой девяткой.

49. И вновь слаженность помогает россиянам. Благодаря ей они смотрятся интереснее, и больше хозяйничают.

53. Хорошая атака "солнечных" левым краем. На завершающий удар был выведен опорный хавбек, но он долго подстраивался под мяч и защитники пробить ему не позволили.

59. Выпад игроков в форме "Гелиоса" - офсайд.

61. Белгородец Дёгтев вывалился справа на голкипера харьковчан и сильно пробил в ближний угол - страж ворот ногами парировал удар.

63-64. Соперники обменялись розыгрышами угловых.

69. Шанс у харьковчан счет сравнять. Левый вингер, получив мяч, сместился в центр по линии штрафной и обводящим ударом пустил мяч в сантиметрах над дальней девяткой.

77. Россияне стараются атаковать, а хозяева встречают их уже у центральной линии поля, и затем выбегают в контратаки.

80. Соперники за несколько минут заработали по одному предупреждению. у гостей  ЖК получил Сергей Бутырин

82. 1-3 ГОООООООЛ!!!! Дёгтев очень спокойно поразил ворота харьковчан, наказав их голкипера и защитника за несогласованные действия при вводе мяча в игру.

84. 1-4 ГООООЛ!!!!! Футболисту "Салюта" Максиму Андрееву  удался отменный удар из-за пределов штрафной точно в левый нижний угол.

89. Удар игрока в форме "Гелиоса" метров с 25-ти - в опасной близости над перекладиной.

90. Финальный свисток. 4:1 - "Салют" одержал победу

Следущий матч Салют проведет в Белгороде 25 июня с Металлургом из Старого Оскола. а 30 июня  на Базе в п. Высокий в Харькове запланирован контрольный матч Металлист Харьков-Салют Белгород