$(this).corner("corner 3px");


21 ИЮНЯ 19.00 Гелиос ( Харьков)-Салют ( Белгород)

21 ИЮНЯ 19.00 Гелиос ( Харьков)-Салют ( Белгород)

Представляем соперника Гелиос Харьков:

Футбольный клуб «Гелиос» создан 1 декабря 2002 года. Его учредителем и идейным вдохновителем стал предприниматель Александр Гельштейн, который с первого дня занимает пост президента клуба.

Первая проба сил молодого «солнечного» коллектива пришлась на традиционный в то время зимний турнир выпускников ХАИ, который проходил в манеже Харьковского национального аэрокосмического университета. Результат выступления в нем получился завидным — третье место.

Весной 2003 года «Гелиос» взял старт в первенстве Харьковской области среди команд высшей лиги, а параллельно — в первенстве Украины среди аматоров. В обоих турнирах «красно-черные» демонстрировали отменные результаты. Так, в «области» из 15-ти матчей сразу в тринадцати были одержаны победы (разница мячей 45-12), а во всеукраинском аматорском турнире «солнечные» первенствовали в одной из групп предварительного этапа. Немудрено, что в августе «Гелиос» оставил любительские турниры, и взял старт в первенстве страны среди коллективов второй лиги.

Первый год во второй лиге — сезон-2003/2004 — стал для команды ознакомительным с реалиями профессионального футбола. Зато год спустя, по итогам первенства 2004/2005 гг., «Гелиос» повысился в классе, безоговорочно первенствовав в группе В, и завоевав путевку в первую лигу. В ней «солнечные» выступают и поныне.

В том же 2005 году в футбольном клубе «Гелиос» была образована вторая клубная команда, которая до настоящего момента является участницей первенства Харьковской области среди коллективов высшей лиги. Изначально, так называемый — дублирующий состав «солнечных» назывался «Гелиос-2», а с 2011 года, перейдя под крыло детской академии клуба, он получил название «Гелиос-Академия».

В 2007 году под началом 38-летнего Александра Севидова «Гелиос» добился наивысшего достижения за годы выступления в первой лиге. Команда заняла седьмое место — результат до сих пор непревзойденный.

1 сентября 2007 года в жизни футбольного клуба «Гелиос» произошло знаковое событие — свои двери открыла детская академия клуба. В ней на совершенно бесплатной основе обучение начали порядка двухсот детей, а сейчас занимается уже около 400.

В июне 2009 года клуб приобрел домашний стадион, который получил название «Гелиос-Арена». На протяжении трех чемпионатов страны он был родным домом «солнечных», а, начиная с сезона-2012/2013, выполняет функции тренировочной базы клуба. Однако всегда готов вновь принять у себя официальные домашние матчи команды. А пока «красно-черные» принимают своих соперников на современном спортивном комплексе «Солнечный», который был резервным стадионом во время проведения в Украине и Польше матчей Евро-2012.

В прошлом сезоне соперник белгородцев занял 10-ое место в Первой лиге Украины и дошёл до 1/16 розыгрыша национального Кубка этой страны.

 

Пресс-служба футбольного клуба «Гелиос» планирует проведение
онлайн репортажа игры

http://gelios.ua/ru/content/onlayn-translyaciya-matcha 

 

 

 

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »