Четыре игрока продлили контракты с ФК «Салют»

Футбольный клуб «Салют» продлил контракты с Сергеем Мирошниченко, Сергеем Бутыриным, Иваном Жирным и Максимом Шевченко.

Новые соглашения с Сергеем Бутыриным и Иваном Жирным рассчитаны до 31 мая 2015-го года, а с Максимом Шевченко и Сергеем Мирошниченко до 31.05.2014 г.

Сергей Бутырин провёл в этом сезоне 19 матчей и забил 1 гол (прим.: 32-й тур SUPRA-Первенства ФНЛ, «Ротор» (Волгоград) – «Салют» (Белгород) - 0:1), Сергей Мирошниченко появлялся на поле 18 раз и забитыми мячами не отметился, Иван Жирный сыграл 27 игр и отличился единожды (прим.: 4-й тур SUPRA-Первенства ФНЛ, «Уфа» (Уфа) – «Салют» (Белгород) - 1:1) и, наконец, Максим Шевченко, который выходил на поле в этом сезоне в 27 встречах и голами не отметился.

С Денисом Ткачуком, Мерсудином Ахметовичем и Хайро Москерой переговоры продолжаются. Напомним, что у этих футболистов контракты с нашим футбольным клубом истекли.

На данный момент Белгород покинули 5 человек: Вадим Старков, Евгений Калешин (оба закончили профессиональную карьеру), Степан Сикач, Азамат Курачинов и Мирза Алборов (у всех закончились контракты).