$(this).corner("corner 3px");


33 тур. 20 мая. «Салют» - «Томь» 1:1

33 тур. 20 мая. «Салют» - «Томь»  1:1

Гром и молнии в честь "Салюта" и "Томи".

Последняя домашняя встреча сезона в Белгороде началась под раскаты грома. В городе спала жара, а под звуки гимна России разверзлись хляби небесные. И все же игра получилась. Вроде бы немотивированная "Томь" показала открытый и весёлый футбол, ну а "Салют" весь сезон играл первым номером. Правда, только в конце сезона игра стала приносить результат.

Напомним, что наставник белгородцев Сергей Ташуев был дисквалифицирован на один матч за неоднократные выходы за пределы технической зоны. Непосредственно игрой руководил его помощник Виктор Колядко, а Ташуев связывался с ним по телефону. Еще необычной была игра на встречных курсах, хотя в начале матча белгородцы были привычно мощнее и даже вполне остры. На четвертой минуте Максим Яковлев прорвался по правому флангу, но не попал в дальний угол ворот Виталия Астахова.

Через три минуты Денис Ткачук уже слева хитро закручивал мяч в дальнюю девятку, но мяч разминулся с воротами буквально на сантиметры. Затем салютовцы подали четыре угловых подряд, но ничего не добились. Зато "Томь" добилась того, что игру выравняла. А на 27-й минуте Никита Баженов подал справа, и мяч неожиданно ударился о перекладину и упал перед воротами. Растерялись все – и атакующие и защищающиеся. Но все же хозяева выглядели в первом тайме острее. Едва не забил Артем Бекетов, но его дальний удар Астахов, хоть и с трудом, но парировал. Дождь усилился и "Салют" все же добился своего. На 43 минуте Мерсудин Ахметович убежал по флангу и точно пробил в дальний угол.

 


А вот после перерыва забегали активнее уже томичи. Не смогли попасть в створ ни Александр Димидко, ни Александр Касьян. А вот Никита Баженов в высоком прыжке продавил Евгения Калешина и направил головой мяч в сетку салютовских ворот. А Калешина пришлось заменить – опять, как и в матче в Волгограде, ему не повезло – очередное повреждение челюсти. Дождь стал заканчиваться и под его последние аккорды Сергей Бендзь едва не поразил собственные ворота, но в целом второй тайм выдался бедным на голевые моменты. Было много борьбы, много движения, а вот до ворот команды доходили нечасто. Запомнился, пожалуй, лишь опасный штрафной в исполнении хозяев на 78-й минуте, но Бекетов пробил рядом с верхним углом.


Игра так и закончилась вничью. И Колядко и Сергей Передня посчитали результат закономерным. Обеим командам предстоит провести еще по одному матчу, но обе они уже больше смотрят в будущее. "Томь" в премьер-лиге, а "Салют" – в ФНЛ.

 

Тренер "Салюта" Виктор Колядко рассказал на послематчевой пресс-конференции после матча с "Томью" (1:1) рассказал, какой была задача на игру.

– Мы знали, что игра будет тяжелой. Естественно, хотелось в заключительном туре дома перед своими болельщиками сыграть достойно. И считаю, что игра удалась – результат закономерен, - разъяснил Колядко.

Напомним, что Колядко руководил командой с бровки, так как главный тренер "Салюта" Сергей Ташуев был дисквалифицирован решением КДК на один матч. В ходе игры Колядко общался с Ташуевым по телефону.

 

Главный тренер "Томи" Сергей Передня на пресс-конференции после гостевой игры с "Салютом" (1:1) похвалил Никиту Баженова и поле стадиона "Салют".

– Хорошая, боевая ничья. В первом тайме хозяева имели территориальное преимущество, мы пропускали контратаки, но во втором тайме выровняли положение, больше владели мячом, создавали моменты. Счет сегодня – по игре. Хороший настрой нашей команды сегодня объяснил бы тем, что у нас очень крепкий коллектив, и ребята понимают, что в последней игре дома сыграли перед своими болельщиками не лучшим образом, хотя и выиграли – хотели реабилитироваться. Понравилось белгородское поле – очень хорошего качества, выдержавшее даже сильный дождь во время игры. Сегодня мы дали шанс поиграть ребятам, которые ранее имели мало игрового времени. Неплохо вышел Ваня Нагибин, Никита Баженов даже забил гол.

 

 

 

СТАТИСТИКА

"САЛЮТ" (Белгород) – "ТОМЬ" (Томск) – 1:1(1:0)

Голы: Ахметович, 47 – Баженов, 50.

Салют

 

Томь

 

Оценка

 

Оценка

1

Криворучко

4

1

Астахов

4

24

Жирный

4

2

Омельянчук

4

21

Бутырин

5

3

Аравин

4

44

Мирошниченко

4

22

Николов

4

27

Калешин

4

6

(Зотов,70)

4

17

(Старков,54)

4

24

Бендзь

4

16

Афонин

4

14

Черевко

4

29

Яковлев

4

15

Нагибин

5

3

(Цуканов,89)

Бо

7

(Сорокин, 81)

бо

7

Шевченко

3

8

Баженов

5

20

(Москера,61)

3

11

(Горбанец,66)

бо

90

Ахметович

5

2

Димидко

4

23

(Яркин,69)

3

10

Голышев

4

31

Ткачук

4

25

(Хазов,62)

3

77

Бекетов

4

 

89

Касьян

4

Главный судья: Владимир Рогулёв (Ломоносов)

4

Судьи : Владимир Рогулёв (Ломоносов) Алексей Алексеев (Санкт-Петербург),Андрей Рунов(Санкт-Петербург)
Предупреждения: Мирошниченко (15) – Омельянчук(56), Аравин (86), Касьян (90)
Удаления: нет

Голевые: 3 – 2
Удары (в створ): 8(2) – 9 (2, 1-перекладина)
Угловые: 7 – 6

Лучшие игроки: Ахметович - Баженов
Зрелищность: 5,5

20 мая. Белгород, стадион "Салют",22 градуса, 3500 зрителей.

"Салют" – "Томь" – 1:1

Фото: Павел КОЛЯДИН

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »