$(this).corner("corner 3px");


30 тур. 29 апреля. «Салют» - «Волгарь» 2:2

30 тур. 29 апреля. «Салют» - «Волгарь» 2:2

Надежда умирает последней.

После встречи в Москве с "Торпедо" "Салют" лишился сразу трех основных защитников. Сергей Цуканов, Сергей Бутырин и Евгений Калешин были дисквалифицированы. Если добавить к ним травмированного Юрия Лебедева, то можно представить себе объем проблем белгородцев в обороне. Правда, соперником салютовцев был почти обреченный "Волгарь", однако, как известно, раненый зверь опасен вдвойне.

По первым минутам "Волгарь" не выглядел аутсайдером. Команды играли в основном в центре поля, причем демонстрируя достаточную плотность игры. На пятой минуте Мерсудин Ахметович ворвался слева в штрафную "Волгаря", однако упал, что называется, на ровном месте. А затем случилось то, чего перед матчем опасался Сергей Ташуев. Алан Чочиев убежал от давно не имевшего игровой практики Вадима Старкова и спокойно поразил дальний угол ворот Александра Криворучко.

После этого волжане полностью отошли на свою половину поля, но "Салюту" тотальное территориальное преимущество никаких дивидендов не принесло. Хозяева подали за первый тайм десять (!) угловых, но все мячи становились легкой добычей защитников. Лишь дважды за тайм Денис Ткачук и Хайре Москера выбирались на ударные позиции, но завершить момент толковым ударом им не удавалось. Москера, вообще, провел едва ли не худший свой матч за "Салют".


Второй тайм начался под диктовку гостей. Сначала Чочиев мог сделать дубль, но Криворучко удар парировал. А на 65 минуте незадолго до этого появившийся на поле Александр Дегтярев поборолся на левом фланге, мяч отскочил в штрафную к Александру Антипенко и тот четким ударом увеличил счет.

И до и после этого салютовцы немало владели мячом, но все попытки их атак захлебывались на дальних подступах к воротам "Волгаря". Некоторые зрители начали уже покидать трибуны, когда Максим Яковлев хлестким ударом из-за пределов штрафной площадки один мяч отыграл. Хотя, если говорить честно, этот гол никоим образом не вытекал из игровой ситуации. Впрочем, надо отдать должное Сергею Ташуеву, концовку "Салют" проводил с тремя форвардами.


И "Волгарь" не выдержав напора, глубоко сел в оборону. Голевые моменты начали возникать лишь на последних минутах. На 87 минуте Андрей Кобенко из выгодной позиции послал мяч выше ворот. Через минуту мяч после подачи слева перелетел всех и попал к одинокому Александру Носову. Тот бил головой в упор, но попал прямо в руки Станиславу Намашко.

И, наконец, когда шла четвертая последняя добавленная судьей минута, салютовцы получили право на штрафной метрах в 35-ти от ворот. В штрафную гостей прибежал даже Александр Криворучко. Но мяч, посланный Ткачуком, перелетел всех и оказался в сетке ворот Намашко.Гол получился фантастический. Салютовцы были вне себя от радости, а астраханцы оказались в шоке. Их гол Ткачука практически отправил во второй дивизион. Но и "Салюту" эта ничья дала немного. Гонка за выживание для белгородцев продолжается.

 

"Салют" – "Волгарь" – 2:2

СТАТИСТИКА

"САЛЮТ" (Белгород) – "ВОЛГАРЬ" (Астрахань) – 2:2 (0:1)

Голы: Чочиев, 9 – 0:1, Антипенко, 68 – 0:2, Яковлев, 78 – 1:2, Ткачук, 90+ – 2:2.

 

САЛЮТ

 

ВОЛГАРЬ

 

Оценка

 

Оценка

1

Криворучко

4

16

Намашко

3

24

Жирный

3

92

Зуйков

4

99

(Курачинов,86)

бо

4

Локтионов

4

44

Мирошниченко

4

23

Калешин

4

17

Старков

3

26

Васиев

4

77

Бекетов

4

13

Терехов

4

16

Афонин

4

51

Машуков

3

29

Яковлев

4

8

(Романенко,90)

бо

31

Ткачук

4

80

Гриднев

4

7

Шевченко

3

9

Чочиев

4

20

(Носов,61)

4

28

(Дегтярев,63)

4

90

Ахметович

3

21

Пилиев

3

22

(Дегтев,59)

3

87

(Лукьяновс, 46)

3

28

Москера

3

33

Алхазов

3

14

(Кобенко,69)

4

 

10

(Антипенко, 46)

4

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ)

5

 

Судьи; Лаша Верулидзе (Владикавказ), Дмитрий Чельцов (Москва), Олег Веселовский (Москва)
Предупреждения: Мирошниченко (72) – Терехов 43), Лукьяновс (51), Зуйков (80)
Удаления: нет

Голевые: 4-3
Удары: (в створ)9(4) –4(3)
Угловые:11-0

Лучшие игроки Ткачук – Гриднев
Зрелищность: 4,0
29 апреля. Белгород, стадион "Салют",16 градусов, 4500 зрителей.

"Салют" – "Волгарь" – 2:2

Фото: Павел КОЛЯДИН

 

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »