Обращение к болельщикам

В преддверии домашней игры с астраханским «Волгарём» обращаемся ко всем болельщикам с просьбой: поддерживая команду, не забывайте о том, что эмоции не должны перехлёстывать разум. Убедительно просим вас до, во время и после матча соблюдать нормы морали и приличия, вести себя уважительно по отношению к тем, кто находится рядом.

По итогам поединка с нальчикским «Спартаком» в 28-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал наш клуб на 110 тысяч рублей (10 – за скандирование выражений с ненормативной лексикой, 100 – за бросок монетой в лицо главному судье матча Игорю Федотову). Если первое, к сожалению, уже стало на нашем стадионе постоянным явлением, то второе нанесло серьёзный удар по репутации не только нашего клуба, но и его болельщиков. В случае повторения подобного безобразия, «Салют» будет вновь оштрафован, а следующий домашний матч пройдёт без зрителей. Из-за неадекватного поведения одного или нескольких человек клуб сильно пострадает материально, а порядочные любители футбола не смогут посетить матч своей любимой команды.

ФК «Салют» в последнее время старается регулярно поддерживать своих болельщиков, организовывает бесплатные выезды на гостевые матчи, проводит интересные общественные акции. Просим вас уважать игроков нашей команды, работу нашего клуба. Пожалуйста, думайте о последствиях своих действий.

С уважением, футбольный клуб «Салют».