$(this).corner("corner 3px");


Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС

 Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС

24 апреля в Доме футбола на Таганке состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам матчей 28-го и 29-го туров SUPRA-Первенства ФНЛ.

Столичное «Торпедо» проведет ближайшую домашнюю встречу (6 мая с «Томью») без зрителей. Такое наказание было наложено на черно-белых за оскорбления расистского толка, которые болельщики торпедовцев допустили в адрес темнокожего нападающего «Салюта» Андреса Москеры (Статья 121, часть 2, пункт 45 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

Такую же санкцию КДК РФС может применить и к белгородскому «Салюту», болельщики которого во втором тайме домашнего матча со «Спартаком» из Нальчика нецензурно оскорбляли судейскую бригаду, а после окончания встречи и вовсе запустили монетой в лицо главному судье того матча Игорю Федотову. И если за первый проступок своих фанатов «Салют» заплатит 10 тысяч рублей, второе обойдется клубу уже в 100 тысяч. Кроме того, белгородцы были предупреждены, что в случае повторения подобного инцидента, они также проведут ближайший домашний матч при пустых трибунах.

Что касается уже упомянутого матча с «Торпедо», то по его итогам «Салют» был оштрафован на 50 тысяч рублей за два удаления (Статья 98, пункт 18 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС).

По 10 тысяч рублей за нецензурщину с трибун заплатят «Металлург-Кузбасс» и «Сибирь», встречавшиеся в Новокузнецке вчера. Тем же «отметились» и фанаты волгоградского «Ротора» во вчерашнем же матче в Нальчике - также 10 тысяч рублей штрафа.

Наконец, на 5 тысяч рублей оштрафован главный тренер «Химок» Валерий Петраков, выходивший за пределы технической зоны в матче с «Енисеем».

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »