$(this).corner("corner 3px");


29 тур. 22 апреля «Торпедо» - «Салют» 0:1

29 тур. 22 апреля «Торпедо» - «Салют» 0:1

Смелость города берет, столицу тоже...

Еще вчера здесь было под 70 тысяч зрителей. "Лужники" кипели и брызгали раскаленной смолой-эмоциями во все стороны. Торпедовцам совместно с салютовцами такую чашу заполнить не под силу. Однако преданные поклонники есть и у этих команд. Они не смолкали ни на минуту, а хорошая акустика на стадионе добавляла матчу своеобразной "атмосферности". В интернете, без сопровождения комментатора, смотрелся матч довольно таки неплохо. А в комментариях по ходу болельщики обсуждали жуткую трагедию в Белгороде

Матч начался с голевого шанса для гостей. Серия угловых привела к удару с близкого расстояния. Максим Яковлев пробить Александра Довбню не смог. Торпедовцы ответили массированными атаками. Вообще было интересно понаблюдать за тем, как будут делить инициативу команды, обе ведь склонны к комбинационному футболу. Делили примерно поровну. То одни насядут, то другие перейдут на чужую половину поля и там основательно обоснуются.

У москвичей тоже были виды на стандарты. На плотный удар после углового решился Иван Новосельцев, но там расстояние было приличное и мяч пришел аккурат к Александру Криворучко. А вот выстрел из пределов штрафной площадки в исполнении Дениса Большакова голкиперу шансов вступить в игру не оставлял. Попади торпедовец в угол ворот, счет был бы открыт.

Напряжение чувствовалось, только не хватало значимых событий, но совсем не такого рода, как случилось перед самым перерывом. Сергей Бутырин с разрывом в четыре минуты получил две желтых карточки и на целый тайм оставил свою команду обороняться в меньшинстве. Как оказалось, не только обороняться.

Тренеры решили видоизменить схему, содержание и выпустили на поле… игроков атаки. Если желание хозяев поля надавить на соперника было понятно, то ход Сергея Ташуева удивил. Кто бы мог подумать, что засадный полк принесет результат! Подача со штрафного у гостей явно не получилась. Мяч ковылял и подпрыгивал до штрафной, там его переправил еще дальше, во вратарскую, как раз тот самый вышедший на замену Мерсудин Ахметович, а Вадим Афонин расстрелял ворота – 0:1.

Почти тут же "Салют" должен был увеличить преимущество. Очередной штрафной, опять мяч странным образом долетел до штрафной (на этот раз помог рикошет), Денис Ткачук ловко поставил корпус и ахнул что есть силы – чуть выше цели. Белгородцы потом еще не раз умудрялись "накрыть" соперников в середине и убежать в опасные контратаки. Партнеров передачами на ход умело снабжал Артем Бекетов. А Ткачук мог опять забить, когда пришла выверенная передача с фланга прямо на голову от Хайро Москеры.

Торпедовцы то суетились и ошибались, то принимались увеличивать процент владения мячом. Тут же со скамейки неслось громкое:
– Быстрей играйте!

Получалось не особо. И тут арбитр Михаил Вилков выдал вторую красную карточку для гостей. Сергей Цуканов сыграл грубо и желтую вполне можно было бы понять, но удаление… А вот в добавленное время судья не дал железобетонный пенальти в пользу хозяев. Денис Скепский подстроился под скидку от партнера, пробил в эффектном прыжке, а защитник белгородцев закрылся руками. Но получили москвичи только угловой. Забавно было наблюдать, что имея всего восемь полевых игроков, салютовцы умудрялись бежать в контратаку порой вчетвером. В итоге они выгрызли такую важную победу. А торпедовцы, выиграв матч смерти (или жизни) в Астрахани, тут же вернулись к шаткому положению внизу таблицы.

 

Главный тренер белгородского "Салюта" Сергей Ташуев прокомментировал победу своей команды над московским "Торпедо" (1:0).

– Начать хотелось бы с нефутбольной темы. Произошла трагедия в Белгороде, погибли люди. Мы всей командой хотим высказать свои соболезнования. Что касается футбола, то удаление сломало весь наш план, пришлось обороняться, искать шанс в контратаке. Умело играли,я доволен. Неназначенный пенальти? Я не мог видеть с такого расстояния.

Исполнительный директор "Салюта" Сергей Подпалый выразил удовлетворение по поводу гостевой победы команды в Москве против "Торпедо" (1:0), при этом посетовал на большое количество дисквалифицированных футболистов.

– Даже не знаю, каких впечатлений больше. С одной стороны, очень важная в турнирном плане победа. С другой – с кем играть следующий матч. Следующий матч пропускают сразу трое – Цуканов, Бутырин и Калешин. Зашел в раздевалку поздравлять и в шутку сказал, что на следующую игру самому придется заявляться. Первый тайм был более-менее равный. После перерыва удачно в игру вышел Ахметович, добавил остроты в атаке. Оставшись в меньшинстве, забили гол, перестроились. Считаю, заслуженно победили. Трудно судить, насколько Бутырин заслуживал второй желтой карточки, далеко сидел. А вот удаление Цуканова вполне справедливо, наш игрок сыграл довольно опасно.

 

Борис Игнатьев, главный тренер "Торпедо Москва":

– В первую очередь, хотел бы принести извинения нашим болельщикам за все то, что сегодня произошло. Думаю, что мы сыграли из рук вон плохо. При этом хотел бы поздравить наших соперников: они выглядели достойно и в меньшинстве выглядели организованной командой. Наши проблемы высвечиваются на протяжении целого ряда игр – это проблема гола. Ну и, конечно, мы совершаем детские ошибки. В перерыве я говорил ребятам, что нам будет сложно играть, имея численное преимущество. Так оно и вышло. В атаке мы ничего не создали и в обороне допустили ляп, который перечеркнул всю нашу работу.

 

 

СТАТИСТИКА

"ТОРПЕДО" (Москва) – "САЛЮТ" (Белгород) – 0:1 (0:0)

Гол: Афонин, 61.

ТОРПЕДО

САЛЮТ

Оценка

Оценка

56

Довбня

3

1

Криворучко

5

5

Князев

3

27

Калешин

4,5

25

Новосельцев

3

24

Жирный

4,5

2

Тесак

3

3

Цуканов

4,5

63

(Замалиев, 88)

б/о

21

Бутырин

4,5

21

Войнов

3

77

Бекетов

5

7

(Бояринцев, 77)

б/о

31

Ткачук

5

37

Молодцов

3

16

Афонин

5

50

Татарчук

3

7

Шевченко

4

12

(Цыбиков, 79)

б/о

90

(Ахметович, 47)

5

20

Стеклов

3

29

Яковлев

4,5

8

Большаков

3

28

Москера

4,5

87

(Скепский, 46)

4

14

(Кобенко, 83)

б/о

29

Лабукас

3

   

 

77

Обухов

3

     

 

Главный судья: Михаил Вилков

2

Судьи: М.Вилков (Нижний Новгород), Д.Березнев (Ростов-на-Дону), А.Малородов (Саратов).
Предупреждения: Большаков, 20, Стеклов, 43 – Бутырин, 40, Калешин, 67, Криворучко, 90+
Удаления: Бутырин, 44, Цуканов, 85.

Удары (в створ): 14(5) - 8(5).
Угловые: 4(2) - 7(5).

Лучшие игроки: Скепский – Афонин.
Зрелищность: 4.
22 апреля. Москва, стадион "Лужники".

 

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »