$(this).corner("corner 3px");


26 тур. 2 апреля 19.00. «Салют» - «Металлург-Кузбасс»

26 тур. 2 апреля 19.00. «Салют» - «Металлург-Кузбасс»

2 апреля 2013 г. Белгород.

Стадион "Салют". Начало игры в 19.00

Прогноз погоды: +3 °C, пасмурно, дождь

 

TV-Трансляция: нет

 

Интернет-Трансляция: нет

 

В связи с проведением волейбольного матча в одно и тоже время, ТВ-трансляция матч производится не будет, не в прямом эфире, не в записи.

 

Судейская бригада:

 

 

Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы);

Помошники судьи: Николай Еремин (Москва), Андрей Болотенков (Москва);

Инспектор матча: – Игорь Лукин (Москва);

Делегат матча: Владимир Ольшевский (Москва).

 

 

Металлург-Кузбасс:

Перед матчем в Белгороде ходило много разговоров и слухов о том, что футболисты Металлурга не полетят на выездной матч с Салютом из-за отсутствия продвижения в вопросе погашения задолженности перед игроками по заработной плате. В результате, все эти угрозы оказались лишь разговорами, и к, счастью, футбольных болельщиков, матч в Белгороде состоится! Разумеется это будет матч за право остаться в ФНЛ в следующем году. Победитель в матче получит небольшую передышку в разрешении турнирных проблем.

 

Год основания: 1937
Цвета клуба: оранжево-черные
Стадион: «Металлург». Вместимость: 7 600
Высшие достижения:
- Второе место в первенстве СССР среди команд класса «Б» (1969 г.
- Трехкратный победитель зоны «Восток» второго дивизиона (1999, 2002, 2012 гг.)
- 13 место в первом дивизионе (2003 г.)
Предыдущий сезон: 1 место во втором дивизионе (зона «Восток»)

История:
Новокузнецкая команда была основана в 1937 году. ФК «Металлург» с 1946 начал принимать участие в первенстве страны. Выступление в розыгрыше Кубка СССР 1961 г. стало самым ярким в истории клуба. Под руководством Александра Зинина команда победила барнаульский «Темп», алматинский «Кайрат» и «Пахтакор» из Ташкента. Новокузнецкий коллектив добрался до стадии 1/8 финала, где уступил московскому «Локомотиву» со счётом 4-0. Сезон 1969 года стал успешным для клуба. «Металлург» занял 2-е место в первенстве СССР среди команд класса «Б». «Металлург-Кузбасс», в связи с реорганизацией чемпионата, в 1992 году дебютировал в Первой лиге. Новокузнецкий коллектив первый сезон в чемпионате России провел вполне достойно: 9-е место в зоне «Восток». На следующий год команда заняла 11-е место и вылетела во Вторую лигу, где задержался на целых 9 лет. ФК «Металлург» выступал с переменным успехом во Втором дивизионе. То, оказывался среди лидеров, то в числе середняков. В 1999 году новокузнецкий клуб занял 1-е место в своей зоне. Однако, в стыковых матчах за выход в Первый дивизион сильнее оказалась новотроицкая «Носта» (3-1; 1-2). В сезоне 2000 года вновь финишировал первыми. И опять в стыковых матчах команда уступила, но на этот раз «Нефтехимику»: 0-2; 1-2. Стыковые матчи на следующий сезон были отменены, но вот новокузнечане стали вторыми.
В 2002 году «Металлург-Запсиб» во главе с Сергеем Кулиничем все-таки добился повышения в классе. Сезон в Первом дивизионе команда начала удачно: после 18 туров клуб занимал 4-е место. Однако изменения на тренерском мостике привели к тому, что «Металлург» в итоге финишировал лишь на 13-ой строчке. В 2004 году новокузнецкий коллектив опустился на 16-е место, а в 2005 и вовсе вылетел во Второй дивизион. На следующий сезон перед командой была поставлена одна задача — возвращение в Первый дивизион. Решать поставленные цели был приглашён питерский специалист Вячеслав Мельников. «Металлург-Кузбасс» занял 2-е место, уступив лишь иркутской «Звезде», и пошёл на повышение в классе. 2007 год стал не очень удачным: из-за череды травм ведущих игроков команде с трудом удалось остаться в Первом дивизионе. В 2008 г. «Металлург-Кузбасс» занял 16-ю строчку и вылетел во Второй дивизион.По итогам 2010 новокузнецкий клуб занял 6 место в зоне «Восток».

В прошлом сезоне новокузнечане очень уверенно выиграла первенство страны среди команд зоны «Восток» второй лиги. Задолго до окончания турнира «Металлург» обеспечил себе первое место и выход в ФНЛ с запасом в 25 очков! Команда выиграла 24 игры, было зафиксировано 6 ничейных результатов и 6 раз проиграли.

 

Очные встречи:

06.09.2012. «Металлург-Кузбасс» – «Салют»  1:0

14.10.2008. «Металлург-Кузбасс» – «Салют-Энергия»  0:2

24.06.2008. «Салют-Энергия» – «Металлург-Кузбасс»  0:0

16.08.07 «Салют-Энергия» – «Металлург-Кузбасс»  1:1 

30.04.07 «Металлург-Кузбасс» – «Салют-Энергия» 1:0

Новости и статистика гостей: http://fc-salyut.ru/teamdesc/21.html

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »