$(this).corner("corner 3px");


«Салют» провёл совещание со своими фанатами и полицией

«Салют» провёл совещание со своими фанатами и полицией

В пятницу в пресс-центре стадиона «Салют» состоялось рабочее совещание с участием представителей клуба, УМВД по Белгородской области и официальной фан-организации БРОО «Белая крепость».

«Салют» представляли президент клуба Юрий Клепиков, исполнительный директор Сергей Подпалый, заместитель исполнительного директора по организации работы спортивных сооружений Владимир Бочарников, помощник исполнительного директора по безопасности Юрий Епишев и специалист по работе с болельщиками Артём Помогаев. От руководства УМВД по Белгородской области присутствовали полковники Владимир Жигайло и Геннадий Хохлов. Со стороны фанатов на встречу пришёл вице-президент БРОО «Белая крепость» Николай Климов.

На совещании были рассмотрены проблемы взаимодействия болельщиков, органов правопорядка и футбольного клуба. Также был изучен опыт недавнего выезда в Ярославль, который прошёл без каких-либо происшествий и всеми присутствующими был признан успешным.

В конструктивном диалоге представителей полиции и фанатов обсуждались вопросы безопасности на футбольных матчах, организации домашнего и гостевого фан-секторов, пиротехники, культуры поведения на трибунах и организации дальнейших выездов белгородских болельщиков в текущем сезоне. На совещании прозвучало предложение об обеспечении безопасности домашнего фан-сектора специальной службой стюардов, но Владимир Николаевич Жигайло заметил, что на данный момент в Российской Федерации отсутствует нормативно-правовая база для замены на стадионах сотрудников полиции на волонтёров, которые не имеют права применять какие-либо меры воздействия к болельщикам.

В конце встречи Юрий Николаевич Клепиков призвал фанатов не использовать пиротехнические средства на матчах любимой команды и воздержаться от нецензурной брани, которая иногда доносится с фан-сектора. Как заметил Сергей Иванович Подпалый, клуб сейчас и так находится в непростой ситуации, и поэтому не стоит создавать ему дополнительных трудностей.

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »