$(this).corner("corner 3px");


Салют-Краснодар 0-1 ( 0-1)

Салют-Краснодар 0-1 ( 0-1)

Салют-Краснодар 0-1 (0-1)

Гол: Жоаозиньо, 21, с 11 м.




«Краснодар»: Фильцов, Марков (Конате, 80), Мартынович, Тубич, Анджелкович, Марсио, Петров (Коман, 46), Перейра (Шипицин, 46), Игнатьев (Смольников, 35), Жоаозиньо, Вандерсон.

«Салют» (Белгород): Криворучко,Лебедев, Цуканов (Бутырин, 46), Мирошниченко, Е. Калешин, Бекетов, Алборов (Афонин, 61), Кобенко (Шевченко, 53), Хайро, Яркин, Ахметович (Яковлев, 70).

Предупреждения: Тубич, 61 (грубая игра) – Мирошниченко, 45 (грубая игра), Афонин, 86 (грубая игра).

Судьи: Румшас, Дирда, Аракелян(все – Литва).

1 марта. Турция. Белек. Спортцентр «Cornelia». Ясно. 15 градусов. 150 зрителей.




Наставник «Салюта» Сергей Ташуев и сразу пять экс-«горожан» против своей бывшей команды – такова была вывеска матча, которым «Краснодар» в первый день весны подводил черту не только под турецким сбором, но и под всей зимней подготовкой.

Вновь с первых минут на позицию одного из инсайдов рулевой черно-зеленых Славолюб Муслин отрядил новобранца команды уругвайца Перейру. Больше никаких сюрпризов состав «Краснодара» не таил. У белгородцев же на поле в стартовой расстановке вышли все пятеро «старых знакомых» – Евгений Калешин, Сергей Мирошниченко, Сергей Цуканов, Артем Бекетов и Александр Яркин.

«Салют» начал очень активно – было видно, что команда здорово настроилась на игру. Прессингуя на высокой скорости, белгородцы на какое-то время прижали «быков» к воротам – в стартовые 15 минут у владений Фильцова было подано 6 (!) угловых. Один из них получился очень опасным – Алборов «сухим листом» завернул мяч из сектора прямо в створ, и голкипер «Краснодара» не без труда отвел угрозу.

«Горожане» в дебюте лишь одну из своих немногочисленных атак довели до удара – Марков с дальней дистанции проверил бдительность Криворучко, который не сплоховал. А уже вторая наступательная акция принесла старшим по рангу успех. Игнатьев, принявший передачу от Анджелковича, смело двинулся в штрафную белгородцев, и Хайро остановил его подножкой. Пенальти, абсолютную справедливость назначения которого после матча признал Сергей Ташуев, на 21-й минуте четко реализовал Рамос Жоаозиньо.

После гола игра выровнялись. До конца тайма территориального перевеса не имел ни один из соперников, но и опасных моментов почти не возникало. Марсио на 31-й минуте попытал счастье выстрелом из-за пределов штрафной, но в цель не попал. А перед самым свистком на перерыв Жоаозиньо, пробивая штрафной с перспективной позиции, не смог обвести стенку.

Вторую половину белгородцы снова начли с тотального прессинга, но «быки» уже были готовы к такому повороту и несколько раз едва не поймали соперников на контратаке. На 48-й минуте могучий удар Вандерсона принял на себя самоотверженный Мирошниченко. Прошло 8 минут, и Анджелкович со своего левого фланга выполнил опаснейший прострел – Шипицину не хватило доли секунды, чтобы результативно его замкнуть. «Салют» тут же ответил ударом Бекетова из пределов штрафной – Фильцов верно выбрал позицию и завладел мячом.

Подопечные Сергея Ташуева не сдавались и настырно искали пути к воротам краснодарцев, «горожане» же продолжали жалить стремительными контрыпадами. На 69-й минуте Жоаозиньо со Смольниковым убежали на одного защитника, бразилец решил пробить сам, и мяч свалился у него с ноги, уйдя в сторону от створа. Пять минут спустя уже Вандерсон оказался на убойной позиции, но и ему не хватило точности. А вскоре Шипицин метил в нижний угол и промахнулся на какие-то сантиметры.

Концовка встречи прошла относительно спокойно – краснодарцы не форсировали события и уверенно довели матч до победы. Пусть и минимальной, но весьма ценной, потому что достигнута она была в очень упорной борьбе с хорошо мотивированным соперником. А именно такие непростые игры ждут нашу команду в заключительной весенней части сезона.

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »