$(this).corner("corner 3px");

Салют-Химки 2-1

«Салют» - «Химки» - 2:1 (2:1)

После перого тайма белгородцы вели со счётом 2:1. Отличились Курачинов и Носов. Химчане  благодаря реализованному пенальти сократили отставание в счёте, однако до конца отыграться так и не смогли. Так же стоит обратить внимание на то, что на протяжении всей встречи ворота нашей команды защищал Илья Лантратов.

Состав «Салюта»: Лантратов, Жирный, Цуканов, Бутырин (Афонин), Тарабриков, Смородин (Шевченко), Яковлев, Скрыпников (Смородин), Старков, Курачинов, Носов.

Состав «Химки»: Гаврилов, (Будаков, 46), Скобляков, Кподо, Даниловский (К) (Хатаженков, 46), Филатов (Бреев, 67), Комков (Дебле, 61), Померко, Песегов, Соболев, Михалев, Панюков (Кузнецов Е., 46).

Голы: Курачинов, 16 – 1:0; Носов, 26 – 2:0; Песегов, 40 (с пенальти) – 2:1

При равной игре в начале первого тайма ошибка в обороне стоила химчанам пропущенного мяча. Через десять минут белгородцы вновь праздновали успех, на этот раз Носов в одиночестве убежал к воротам Ильи Гаврилова и переиграл вратаря.

Естественно, такое развитие событий не могло не повлиять на дальнейший ход поединка, но, надо отдать должное химчанам, рук они не опустили и в концовке тайма имели игровое преимущество. Хорошую атаку «Химки» провели на 37-й минуте, когда Владимир Соболев с угла штрафной переправил мяч Михаилу Комкову на дальнюю штангу, но тот немного не успел к мячу. А за пять минут до перерыва, после эффектной комбинации в исполнении красно-черных, защитники «Салюта» грубо обошлись в своей штрафной с Ильей Михалевым. Пенальти уверенно исполнил Евгений Песегов.

Предпочтительней смотрелись химчане и в течение второго тайма. Особенно активными выглядели Владимир Соболев и вышедший на замену Евгений Кузнецов. На 59-й минуте именно Соболев пасом в штрафную вывел на выгодную позицию Алексея Померко, но тот чуть промедлил с ударом, и защитник «Салюта» принял удар на себя. Близок к успеху был и Эдвард Кподо, который после розыгрыша углового пробил головой, но мяч разминулся с воротами.

Атаки «Салюта» же носили эпизодический характер, и особой работы у Александра Будакова не было, а вот его коллеге скучать не приходилось. На 76-й минуте «Химки» провели быструю размашистую атаку: Сергей Скобляков перевел мяч на другой фланг, на Соболева, тот переадресовал в штрафную на Владислава Хатаженкова, который слету нанес сильный, но неточный удар.

Спустя минуту вышедший на замену Серж Дебле, протаранив оборону соперника, пробил в ближний угол, но вратарь «Салюта» перевел мяч на угловой. Под занавес матча химчане усилили давление на ворота белгородцев, но, к сожалению, последний точный завершающий удар так и не состоялся.