Сергей Подпалый считает, что в команду удалось пригласить хороших игроков.

Схожие задачи и у «Салюта». Белгородская команда обосновалась на 15-м месте, но горит желанием подняться как можно выше в турнирной таблице.

- Задача одна: постараться занять место более достойное, нежели то, на котором мы находимся сейчас, - объяснил Подпалый. - А вообще, работы много, в том числе нужно решить вопросы по развитию инфраструктуры. В целом же работу в клубе необходимо построить так, чтобы в будущем не было никаких проблем.

- Проделанной селекционной работой довольны?

- Довольным на все сто процентов быть нельзя. Но в целом удовлетворение есть. Нам удалось заполучить игроков хорошего уровня, которые должны нам помочь в решении задач. Возможно, у нас появятся еще новобранцы, и мы успеем их заявить.

- Столкнулись со сложностями при приглашении игроков в команду?

- Особых сложностей не было, так как звали ребят, хорошо знакомых Сергею Ташуеву и мне лично. Того же Сурнева главный тренер отлично знает. Но есть и потери. Кого-то выставили на трансфер, кто-то сам ушел.

К примеру, по Бажеву нам удалось решить вопрос, и разорвали контракт по обоюдному согласию. Кушева сложно будет куда-то трудоустроить. Он будет работать с молодежным составом. А вот Курачинов скорей всего останется в команде.

- Вы довольны тем, как работает команда на сборах?

- Со слов главного тренера я понял: все, что запланировали на первых двух сборах, выполнялось. Команда очень серьезно готовится к предстоящим играм. Я рассчитываю на успешное выступление в весенней части первенства.