Сергей Ташуев: «Радует, что вся команда очень профессионально относится к работе»

Сергей Альбертович Ташуев подвёл итоги прошедших сборов в Турции:

- Эти два сбора команда провела на хорошем уровне, с большим объёмом работы. Хочу сказать спасибо руководству клуба, с поддержкой которого есть возможность готовиться к сезону в хороших условиях. Отмечу, и отель и поля качественные, что даёт полноценно проводить тренировки и спарринги с серьёзными командами. Были проделаны очень мощные физические работы, и радует, что вся команда очень профессионально и с хорошим настроем их выполняла.

Радует также, что уровень соперников достаточно высокий, и многие матчи были полезными для команды. Играли с сербами (прим.: ФК «Младеновац»), оказалась крепкая, боевая команда, игра была очень напряжённой, не похожей на контрольный матч, но мы проявили характер и забили два мяча. Отмечу также игру с ФК «Севастополь», команда с хорошим подбором игроков, очень сильный соперник. Матч получился качественным с обеих сторон, и мы могли забивать и украинцы, в итоге закономерная ничья 0:0.

Если анализировать селекцию в это межсезонье, то мы довольны новичками, с приобретением Ахметовича и Яркина заработала «штрафная площадь». Думаю, что состав сбалансирован, только сейчас решаем вопрос по позиции опорника. В целом, доволен как проходят сборы, радует, что все понимают ответственность, и вместе готовы решать поставленные задачи.