$(this).corner("corner 3px");

Салют - БАТЭ 0:2

«Салют» (Белгород) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 0:2 (0:0).

Голы: Бадоян 66, Алексиян 87.

Игру команды начали осторожно, в основном перекатывая мяч в центре поля. На исходе первого получаса игры «Салют» имел два очень хороших момента для того, чтобы открыть счёт в матче. В первом эпизоде блестяще сыграл вратарь борисовчан Андрей Горбунов, кончиками пальцев отведя угрозу от ворот. Через пару минут уже защитники БАТЭ разряжали обстановку, вынося мяч из собственной штрафной. Затем последовала хорошая пятиминутка в исполнении беларусов – «Салют» был заперт на своей половине поля. К счастью для нас, воплотить игровое преимущество на этом отрезке тайма футболисты из Борисова не смогли. В концовке тайма команды обменялись опасными выпадами.

Второй тайм подопечные Сергея Ташуева начали сверхактивно: сначала кипер жёлто-синих вытащил мяч из «девятки», а в следующей атаке салютовцы попали в штангу. После резвого старта второго тайма игра чуть успокоилась, а на 66 минуте после подачи углового БАТЭ открыл счёт. После серии рикошетов в штрафной Завен Бадоян уверенно распорядился выпавшим ему шансом. Российская дружина большими силами двинулась вперёд и имела реальные моменты для того чтобы забить. Однако, в концовке встречи беларусам удалось отодвинуть игру к воротам соперника и даже удвоить своё преимущество. Кирилл Алексиян выполнил штрафной, Дмитрий Мозолевский дезориентировал Степана Сикача, а мяч юркнул в угол. До финального свистка счёт на табло изменений не претерпел. 0:2 – первое поражение «Салюта» на нынешнем турецком сборе.

Сегодня белгородцы сыграют последний контрольный поединок в рамках первого учебно-тренировочного сбора. Соперником грифонов будет московское «Торпедо». Начало матча – 12:30 (мск).