Салют сыграет с чемпионом Белоруссии

16.01.2013 г. Турция. Контрольный матч. «Салют» (Белгород) - «Шахтёр» (Караганда, Казахстан) - 2:1 (2:0).

Голы «Салюта»: Хаеро Москера (1:0); автогол после прострела Дениса Ткачука (2:0).

Второй мяч был забит после отскока от казахстанского футболиста: Денис Ткачук прострелил, первым к мячу успел Иван Жирный, после удара которого мяч рикошетом от игрока соперников влетел в ворота.

По информации из стана команды, на этом сборе команда проведёт ещё 4 контрольные игры. Ближайший матч состоится 19-го января с дублем «Зенита». 23-го января белгородцы сыграют с представителем Премьер-Лиги «Аланией» из Владикавказа. 27-го января «Салют» сыграет с чемпионом Белоруссии ФК БАТЭ. И 28-го января состоится запланированный матч с московским «Торпедо».