$(this).corner("corner 3px");


Сергей Ташуев: «Весной дадим всем бой»

Сергей Ташуев: «Весной дадим всем бой»

 Подготовка к сезону у нас получилась скомканной, - рассказал Ташуев официальному сайту ФНЛ. - Провели две недели в Кисловодске и сразу в бой. Комплектовались тоже на скорую руку. Это не могло не сказаться на нашем выступлении. Наигрывали связи уже по ходу сезона. Игроки толком не успели отдохнуть после сезона во второй лиге.

- Теперь времени для подготовки куда больше…

- Действительно. Но здесь возникает другая проблема. Команда будет готовиться чуть ли не три месяца, а проведет всего 12 матчей. Психологически игрокам будет очень тяжело. В голове будет сидеть мысль: весь сезон еще впереди, а на самом деле отрезок получится совсем коротким. Пару неудачных могут надломить ребят. Времени же на раскачку нет. Ну ничего, будем готовиться к сезону. А что еще остается делать?

- Где ваша команда проедет сборы?

- С 5 по 11 января проведем втягивающий сбор в Белгороде, затем состоится три турецких сбора. 6 марта мы возвратимся в Белгород и начнем адаптироваться к холоду перед гостевым матчем с ярославским «Шинником». Я учел свои прошлые ошибки, когда работая в Нальчике и привез «Спартак» в Нижний Новгород сразу после турецкого сбора. Игроки не успели адаптироваться. На сей раз хочу подготовить команду и физически, и, повторюсь, психологически к ответственному этапу первенства.

- Какие изменения стоит ожидать в составе «Салюта»?

- Нам нужно усилить атакующую группу. Мы много владеем мячом и чуть ли не чемпионы по этому показателю, а забиваем не так много, как хотелось бы. Так что ведем поиски нападающих, игроков способных завершить голом комбинацию. Нужен еще инсайд. Будем строить игру с акцентом на взятие ворот соперника.

- Расскажите о ваших взаимоотношениях с новым президентом «Салюта» Юрием Клепиковым?

- Это очень серьезный руководитель. Вникает во все наши проблемы. И надеюсь, что с его приходом ситуация в клубе станет более стабильной. Так что на перспективы развития белгородского футбола я смотрю с оптимизмом.

- «Салют занимает 15-е место. Сумеете сохранить прописку в ФНЛ?

- Дадим бой нашим соперникам. Будем сражаться в каждом матче. Все будет нормально. А уж на следующий сезон поставим совсем другие задачи. Белгород заслуживает хорошую команду.

12 марта в Ярославле состоится матч 23-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ, в котором «Салют» сыграет с «Шинником».

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »