$(this).corner("corner 3px");


Президент ФК «Салют» Юрий Клепиков: Мы должны вернуть болельщиков на трибуны

Президент ФК «Салют» Юрий Клепиков: Мы должны вернуть болельщиков на трибуны

Бывший президент белгородского «Салюта» Юрий Коврижных заявил, что почти за год управления клубом ему удалось решить большинство поставленных задач. Среди недостатков минувшего года Коврижных назвал турнирное положение клуба — закрепиться в ФНЛ «Салюту» пока не удалось.

По словам Коврижных, когда он пришёл на президентский пост в январе 2012 года, главной его проблемой были долги клуба за 2011, 2010 и даже 2009 годы. К тому моменту сотрудники и игроки клуба не получили зарплату за ноябрь — декабрь 2011 года. Проблема была решена за счёт сметы 2012 года, хотя не все долги были погашены. «Я знаю, что сейчас проблема будет решаться», — заявил Коврижных на пресс-конференции по назначению нового президента «Салюта».

Юрий Коврижных заявил, что остался доволен тренерской работой Максима Васильева, однако для выступления в ФНЛ клубу понадобился опытный специалист. Требовался опыт другого специалиста, поэтому мы вновь вернулись к Ташуеву. Но у нас не было средств и возможностей покупать новых игроков. И Ташуеву я благодарен за то, что он в короткий период, буквально в течение месяца, смог сформировать обновлённую команду, не вкладывая ни копейки денег», — заявил экс-президент «Салюта».

По словам Коврижных, теперь клубу требуется укрепление по всем линиям, и новый президент клуба Юрий Клепиков знает о существующей проблеме. Выполнить задачу на сезон закрепиться в ФНЛ, клубу пока не удалось.

Публично поздравив с избранием Юрия Клепикова, Юрий Коврижных выразил уверенность в хорошем будущем белгородского «Салюта»: «Я думаю, что перспективы нашего футбола с учётом создания стройной системы и принятием областной программы развития футбола в ближайшее время дадут результат». 

 

По словам Юрия Клепикова, конкретные предложении по игрокам от главного тренера Сергея Ташуева у него уже есть. «Декабрь футболисты отдыхают, в январе собираются и будут проводить сбор в Турции. До выезда туда со всеми необходимыми игроками должны быть юридически оформлены все отношения», — заявил президент клуба.

Бюджет 2013 года Юрий Клепиков намерен сверстать в течение декабря: «Предварительные расчёты уже есть». По его словам, несмотря на напряжённые параметры бюджета Белгородской области, принципиальное одобрение планов по развитию клуба получено от губернатора Евгения Савченко.

Главной задачей на ближайшее время Юрий Клепиков назвал заполнение трибун стадиона «Салют». «Мы должны вернуть болельщиков на трибуны. Должна быть хорошая качественная игра и эффективная работа клуба. Футбол — игра, в которой многое зависит от куража, настроя, психологического климата в команде и коллективе. Этому моменту мы планируем уделять большое внимание. Чтобы свести к нулю внутренние конфликты. В последней игре (против «Нефтехимика» - прим. ред.) мне понравилось, когда ребята с желанием, с настроением играли. Нужно, чтобы глаза блестели. Вот такие условия необходимо создавать», — заявил Юрий Клепиков.
 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »