Дмитрий Кабутов сыграет в сборной ФНЛ

Стал известен окончательный состав сборной Футбольной Национальной Лиги, которая в следующую среду сыграет в Кротоне с командой итальянской Серии Б.

По ряду причин главный тренер нашей команды Игорь Шалимов не сможет рассчитывать на нескольких игроков, присутствовавших в расширенном списке.

В итоговый же вариант состава вошло 18 футболистов, которые представляют 11 клубов, выступающих в SUPRA-Первенстве ФНЛ.

Вратари

Евгений Кобозев («Уфа»)

20 матчей, -21 гол.

Юрий Нестеренко («Нефтехимик»)

8 матчей, -7 голов.

Защитники

Михаил Мищенко («Торпедо Москва»)

12 матчей.

Максим Плопа («Балтика»)

21 матч.

Алексей Никитин («Енисей»)

10 матчей.

Дмитрий Никитинский («Томь»)

9 матчей.

Дмитрий Стоцкий («Балтика»)

20 матчей.

Тимофей Маргасов («Енисей»)

11 матчей.

Полузащитники

Юрий Газинский («Торпедо Москва»)

19 матчей, 3 гола.

Никита Глушков («Ротор»)

9 матчей.

Семен Фомин («Ротор»)

16 матчей, 1 гол.

Евгений Матрахов («Петротрест»)

18 матчей.

Никита Безлихотнов («Торпедо Москва»)

20 матчей, 6 голов.

Алан Чочиев («Волгарь»)

18 матчей, 2 гола.

Никита Маляров («Уфа»)

6 матчей.

Нападающие

Руслан Болов («Спартак Нальчик»)

11 матчей, 1 гол.

Виталий Галыш («Уфа»)

18 матчей, 3 гола.

Дмитрий Кабутов («Салют»)

18 матчей, 1 гол.

Напомним, что по договоренности с итальянской стороной, в матче могут принять участие футболисты не старше 23 лет.

Первая встреча сборных ФНЛ и Серии Б прошла в прошлом году в Астрахани и закончилась победой гостей со счетом 1:2. От прошлогоднего состава нашей команды в ответной игре примут участие четыре футболиста - столичные торпедовцы Михаил Мищенко, Никита Безлихотнов и Юрий Газинский (последний в год назад выступал за «Луч-Энергию» из Владивостока) и полузащитник «Волгаря» Алан Чочиев. При этом сразу одиннадцать футболистов из той команды сегодня защищают цвета клубов премьер-лиги!

Команда Игоря Шалимова соберется в Москве в воскресенье 25 ноября. Вечером того же дня состоится первая тренировка в новом составе. Она начнется в 18.30 по московскому времени в манеже «Спартак» в Сокольниках и будет открытой для представителей СМИ.

Во вторник 26 ноября сборная ФНЛ проведет еще одно занятие, а утром 27 ноября вылетит в Кротоне.

Матч с итальянцами состоится 28 ноября и будет транслироваться телеканалом «Россия-2». Начало трансляции в 18.15 по московскому времени.