$(this).corner("corner 3px");


«Салют» - «Нефтехимик»

«Салют» - «Нефтехимик»

Дмитрий Алексеевич Огай, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

- Мне сложно комментировать такие матчи, потому что играть в меньшинстве на выезде очень тяжело. В целом, несобранно начали игру, и в связи с этим начали возникать моменты.

- Ваши игроки активно спорили против назначения пенальти, правильно, по вашему мнению?

- Мне тоже показалось с лавочки, что пенальти не было. Решение принимает арбитр, сложно судить, не видел видеоповтор.

- Почему так агрессивно действовали ваши подопечные?

- Я сам играл в футбол и понимаю эмоции ребят. Невозможно без этого на поле играть, всегда будут какие-то спорные моменты. Что по этому поводу однажды сказал Кройф? В каком-то эпизоде игрок ударил мячом о землю и ему дали жёлтую карточку. Судьи должны определять, где эмоции, а где действительно грубая игра. Когда на эмоциях что-то говорит игрок, опытный арбитр должен погасить всё это. Если игрок выходит на поле «спящий», то ему там делать нечего. Давайте вспомним Эрика Кантона из «Манчестер Юнайтед», когда прыгнул в болельщика, он был в перевозбуждённом состоянии. Все живые люди, у всех эмоции, без этого невозможно.

- Чем объяснить поступок Хагуша? Это уже не эмоции, когда сзади бьёт по ногам игроку без мяча, перед этим получив жёлтую карточку.

- Честно говоря, я не видел эпизод, но для меня это шок.

- Какая задача стоит на сезон у вашей команды?

- В каждом конкретном матче добиваться максимального результата. Молодые ребята, которым в основном по 20-21 году, прогрессировали от матча к матчу.

Сергей Альбертович Ташуев, главный тренер ФК «Салют»:

- Мы столкнулись перед игрой с кадровыми проблемами. Москера пропускал, Кабутов получил повреждение в матче за молодёжную сборную против Словакии, поэтому искали усиление в атаке. И использовали вариант, где вышел Дёгтев и Ткачук сыграл на позиции второго нападающего. Несколько дней мы наигрывали эту пару, и думаю, что получилось достаточно неплохо. Дёгтев старался, Ткачук мог забить, но помешали две штанги. В целом, ребята были настроены, вчерашняя встреча с новым президентом тоже стала хорошей мотивацией. Настроение улучшилось и это немаловажный фактор. Психология – великая вещь. Конечно, мы не должны находиться на этом месте в таблице. Футбол – штука сложная, очень много «отбивающих» факторов. Сейчас, ситуация для нас благоприятная, по потерянным три очка до десятого места, поэтому у нас всё впереди.

- Почему нельзя так отыграть весь сезон?

- С «Уфой» у нас было 1100 ТТД, а у соперника – 600. 70 процентов владения мячом у нас, 30 у «Уфы». 14 против 3 по ударам. Эту статистику даёт Instat Football, не я. Сейчас, мы вообще чемпионы по владению мячом. Просто впереди не получается, гол – основа футбола. Сегодня забил Цуканов со стандарта, и стало легче. Гол даёт толчок. Мы имеем в каждой игре море подходов, и вдруг одна ошибочка и это начинает давить. По самоотдаче не могу никого упрекнуть, тренируются хорошо. Были моменты, когда настроение было не очень в силу разных причин. В футболе нет мелочей, всё влияет и финансовые проблемы тоже. У кого-то семьи, кредиты, маленькие дети, это жизнь!

- Получается, что лучше всего играть через тур?

- Конечно, самый оптимальный вариант. Сейчас была возможность поработать восемь дней, что-то исправили, что-то нашли.

- Как прошла встреча с новым президентом?

- Вчера состоялась встреча. Нормально поговорили, был и президент Юрий Николаевич Клепиков и мэр города Сергей Андреевич Боженов. С подачи губернатора должны вскоре решить вопрос с премиальными игрокам. Думаю, эта встреча нам помогла и спасибо им большое за это. Сказал вчера ребятам, когда руководство вместе с нами, это дорогого стоит.

- Какие планы на межсезонье?

- Собираемся 5 января, до 11го работаем в Белгороде. В Турцию улетаем 14го по 31е на первый сбор. С 4го по 18е февраля - второй сбор. С 22го февраля по 5е марта ещё один сбор, тоже в Турции. 6го приезжаем в Белгород, нужно будет адаптироваться к холоду, и отправимся в Ярославль. В прошлом году ошибся с Нальчиком, когда приехал в Нижний Новгород в мороз за день до игры. Адаптации явно не хватило, даже мячи были другие на морозе, и поле и питание.

- Какие позиции будете усиливать?

- Конкретно не хотел бы озвучивать. Провёл переговоры с некоторыми нападающими. Нужен крайний защитник, потому что номинально их всего двое. Обязательно нужен опорник, у нас как такового его нет. Думаю, человек пять должны усилить состав и конкуренцию в том числе.

- А что на Кушова надежды нет?

- Почему? Будем разговаривать, просто у него частые проблемы со здоровьем.

- А Калешин остаётся?

- Да.

- Скоро заканчивается контракт с Ткачуком…

- Завтра состоятся переговоры.

- А что-то известно по реконструкции Южной трибуны?

- Обещали, что в марте уже будет готова. 

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »