$(this).corner("corner 3px");


22 тур. 19 ноября «Салют» - «Нефтехимик» 2:0

22 тур. 19 ноября  «Салют» - «Нефтехимик» 2:0

Накануне игры с футболистами "Салюта" беседовали новый президент клуба заместитель председателя областной думы Юрий Клепиков и мэр Белгорода Сергей Боженов. Они напутствовали салютовцев на матч, а кроме этого дали твердое слово, что до конца ноября все имеющиеся у клуба долги перед игроками будут погашены. Видимо, это посещение сыграло немаловажную роль – хозяева поля начали игру очень активно. И это, несмотря на то, что у "Салюта" не обошлось без кадровых потерь. Из-за четвертой желтой карточки матч пропускал колумбиец Хайре Москера, в молодежной сборной травму получил Дмитрий Кабутов. В завершение ко всему Сергей Ташуев оставил на скамейке запасных Амира Бажева, выдвинув вперед Дениса Дегтева, а на подмогу ему отрядил в качестве "свободного художника" Дениса Ткачука.

Гол салютовцы забили быстрый и это, несомненно, повлияло на дальнейший ход игры. Мирза Алборов подал угловой слева, и Сергей Цуканов головой переправил мяч в дальний угол ворот Сергея Лосева.

"Салют" – "Нефтехимик" – 2:0

"Салют" продолжал атаковать и через четыре минуты Денис Ткачук опасно пробил над перекладиной. А затем произошли события, повлиявшие на ход матча. В центре поля в столкновении получил повреждение Сергей Мирошниченко, и пока над ним колдовали врачи, о чем-то поспорили Ткачук и Анри Хагуш. Судья Сергей Костевич наградил обоих желтой карточкой, но Хагуш не успокоился и через три минуты ударил по ногам Андрея Кобенко.

"Салют" – "Нефтехимик" – 2:0

Судья показал вторую желтую, хотя горячий нижнекамский парень заслуживал, пожалуй, прямого удаления. Но, как бы там ни было, "Нефтехимик" оказался в меньшинстве и "Салют" полностью захватил инициативу. Салютовцы много били по воротам, но большей частью неточно. А гости первый и неопасный удар в сторону салютовских ворот нанесли на 34 минуте, когда Вагиз Галиулин пробил со штрафного выше ворот.

 

"Салют" – "Нефтехимик" – 2:0

Второй тайм выдался на заглядение. И тон задали хозяева, резонно решившие, что 1:0 – счет шаткий. На 47-й минуте Ткачук продемонстрировал завидное соло, обыграл трех игроков гостей, и сильнейшим ударом потряс стойку. Через пять минут он снова взял игру на себя, но был остановлен недозволенным приемом. Евгений Калешин, впервые вышедший на матч с капитанской повязкой, с одиннадцатиметровой отметки был точен. После этого "Нефтехимик" рискнул и пошел в атаку большими силами. На острие был лучший бомбардир ФНЛ Игорь Портнягин.

"Салют" – "Нефтехимик" – 2:0

Но сначала он пробил рядом со штангой, а затем после его удара "Салют" спас Александр Криворучко. И тут же "Салют" ответил острым контрвыпадом, но Ткачук снова угодил в штангу. Через пару минут Денис вообще убежал на рандеву с Лосевым, но чуть замешкался и вратарь с защитником смогли отвести угрозу. Затем "Нефтехимик" провел атакующую десятиминутку, но концовка снова оказалась за "Салютом". Карлос Руа мог довести счет до крупного, но промахнулся из выгодного положения. Последние минуты матча запомнились выходом на замену в составе "Салюта" 17-летнего Александра Носова. А заменил он Ткачука, обстучавшего в этот день все штанги. Кстати, завтра Денису предстоят переговоры с руководством клуба о продлении истекающего контракта.

 

"Салют" – "Нефтехимик" – 2:0

СТАТИСТИКА

"САЛЮТ" (Белгород) – "НЕФТЕХИМИК" (Нижнекамск) – 2:0(1:0)

Голы: Цуканов (3) ,Калешин (52, с пенальти).

САЛЮТ

НЕФТЕХИМИК

Оценка

Оценка

1

Криворучко

4

1

Лосев

4

3

Цуканов

5

63

Джалилов.А.

4

24

Жирный

4

22

Галиулин

4

44

Мирошниченко

4

11

(Нуров,73)

4

17

(Старков,26)

4

66

Кверквелия

4

27

Калешин

5

7

(Оразсахедов, 81)

бо

31

Ткачук

5

24

Варзиев

4

20 

(Носов, 90+) 

бо 

92

(Бочаров,73)

4

8

Алборов

4

12

Джалилов М.

3

15

Руа

4

64

(Устинов,28)

3

7

Шевченко

5

2

Морозов

4

14

Кобенко

4

44

Хагуш

2

29

(Яковлев,65)

4

9

Портнягин

4

22

Дегтев

4

20

Рябошапка

4

99

(Курачинов,78)

бо

   

 

Главный судья: Сергей Костевич (Курск)

5

Судьи: Сергей Костевич (Курск), Алексей Воронцов (Ярославль), Юрий Гречишкин (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Ткачук (13), Калешин (40), Цуканов(55) – Хагуш(13), Кверквелия (52), Рябошапка(90+)
Удаление: Хагуш ,16.
Голевые моменты: 7 – 1
Удары: (в створ)19 (6,2 – штанга) – 7(2)
Угловые: 6-4

Лучшие игроки: Ткачук – Портнягин
Зрелищность: 6:0
19 ноября. Белгород, стадион "Салют",3 градуса,1700 зрителей.

"Салют" – "Нефтехимик" – 2:0

Фото: Павел КОЛЯДИН

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »