$(this).corner("corner 3px");


«Салют» - «Уфа» 1:1

«Салют» - «Уфа» 1:1

"Салют" уже по праву можно считать "чемпионом" ФНЛ этого сезона по двум показателям: времени владения мячом и невезению. Если первый показатель с натяжкой можно считать фактором положительным, то второй просто вводит белгродцев в отчаяние. "Салют", имея преимущество почти в каждом матче - все ниже в турнирной таблице. А с забитыми мячами – вообще полная беда. Его нынешний соперник – "Уфа" также выходец из второго дивизиона, в основе которой, к примеру, играют не подошедший белгородцам пару лет назад Михаил Маркосов и отцепленный в нынешнюю предсезонку Максим Тишкин, находится куда выше белгородцев в турнирной позиции.


В этом матче у салютовцев отсутствовал один из опытнейших игроков – Сергей Кушов, получивший в Калининграде четвертую желтую карточку. Кроме этого Сергей Ташуев решил оставить в запасе одну из колоритнейших фигур – колумбийца Хайре Москеру.

 

Начал "Салют" очень активно, но уфимцы грамотно и четко оборонялись, перекрывая все зоны. Хозяева по привычке владели инициативой у штрафной площадки, но в нее проникали крайне редко. Если же кого-то из салютовцев партнеры выводили на удар, то гости по хоккейному бросались под удары. Наконец, на 27-й минуте Денису Ткачуку удался классный удар со штрафного, и Евгению Кобозеву пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы отбить мяч. Тут же последовал угловой, после которого мяч посредством нескольких рикошетов едва не залетел в сетку ворот "Уфы". Через пару минут Сергей Цуканов здорово пяткой откинул мяч под удар Амиру Бажеву, но тот запутался в уже лежащем уфимце. В концовке тайма гости плотно сели к своим воротам и об атаках не помышляли.

 

Но, видимо, в перерыве Игорь Колыванов подсказал своим подопечным, что в футболе есть и ворота соперника, и уфимцы пару раз "укололи" хозяев. Но если с прострелом Диего, Александр Криворучко не без труда, но справился, то вторая атака гостей привела к взятию ворот. Контратака справа завершилась пасом в штрафную. Защитники мяч выбили, но он попал в поскользнувшегося Максима Тишкина и отскочил к Михаилу Маркосова. Удар оказался неберущимся для голкипера. Правда, после игры Сергей Ташуев обратил внимание на то, что Тишкин сыграл рукой, но более точно об этом можно будет сказать после просмотра эпизода.

 

"Салют" мог отыграться в первой же контратаке, но после прохода Дениса Ткачука и удара с острого угла мяч с ленточки ворот вынесли защитники. Тут же опасно ответили гости. Единственный за матч угловой "Уфы" закончился тем, что мяч перелетел всех и оказался у одинокого Романа Войделя, но тот послал кожаный снаряд рядом со штангой. Несколько замен Ташуева привели к тому, что заканчивали матч белгородцы с тремя форвардами – Хайре Москерой, Азаматом Курачиновым и Денисом Дегтевым, но количество никак не переходило в качество.

 

Уфимцы оборонялись всей командой и лишь к концу матча у "Салюта" начали появляться моменты для взятия ворот. Москера метров с 12-ти бьет выше ворот. Затем туда же отправляет мяч Максим Шевченко. Наконец, на 88-й минуте Кобозев снова демонстрирует мастерство, парируя удар того же Шевченко. И на 90-й минуте подача Ивана Жирного справа заканчивается тем, что защитники переводят мяч чуть дальше и Москера поражает нижний угол ворот Кобозева. "Салют" еще собрался на финальный штурм, и после углового мяч едва не влетел в ближнюю девятку. Но в итоге ничья, принесшая "Салюту" немного в плане турнирном, но важная для обретения уверенности.

 

СТАТИСТИКА

"САЛЮТ" (Белгород) – "УФА" (Уфа) – 1:1(0:0)

Голы: Маркосов (48) , Москера (90).

САЛЮТ

 

УФА

 

Оценка

 

Оценка

1

Криворучко

4

1

Кобозев

5

3

Цуканов

4

5

Смирнов

4

24

Жирный

4

6

Виллиам

4

99

(Курачинов,82)

б/о

7

Васильев Ал-др

4

27

Калешин

5

31

(Тишкин,46)

4

31

Ткачук

4

8

Данилов

3

11

Кабутов

3

9

Маркосов

4

7

(Шевченко,83)

5

13

Засеев

4

8

Алборов

4

20

Войдель

4

14

Кобенко

3

42

(Кириллов,80)

б/о

28

(Москера,55)

5

 

28

Духнов

3

15

Руа

4

 

85

Попов

5

9

Бажев

3

 

99

Диего

4

22

(Дегтев, 72)

4

 

10

(Галыш,69)

3

44

Мирошниченко

3

 

 


 

Главный судья: Дмитрий Веселов (Москва ) – 4.

Судьи: Дмитрий Веселов (Москва), Арам Петросян(Бронницы), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор)
Предупреждения: Москера (78)
Голевые моменты: 6-2
Удары: (в створ)12 (5) – 4(2)
Угловые: 9 –1

Лучшие игроки: Москера – Кобозев
Зрелищность: 5,5
5 ноября. Белгород, стадион "Салют",9 градусов,1200 зрителей.

 

Фото: Павел КОЛЯДИН

   
 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »