20 тур. 5 ноября 17.00. «Салют» - «Уфа»

5 ноября 2012 г. Белгород.

Стадион "Салют" (в период реконструкции вмещает 7000 зрителей).

Начало игры в 17.00

Прогноз погоды:  +11 °C, пасмурно, небольшой дождь

TV-Трансляция: телеканал "Спорт" 22.50 (запись, повтор: 5.50, 13.55 6 ноября).

Интернет-Трансляция: sportbox.ru 19.55 (запись).

Судейская бригада:

Главный судья: Дмитрий Веселов (Москва)

Помошники судьи: Арам Петросян (Бронницы), Александр Шимарыгин (Ленинградская область);

Инспектор матча: инспектор – Виктор Гешко (Омск).

Салют:

Из-за перебора желтых карточек игру пропускает Сергей Кушов.

История встреч:

Соперники провели единственную встречу:

4-й тур. 30.07.2012 «Уфа» – «Салют»  1:1

Уфа:

Основан 23 декабря 2010 года на базе команды «Башинформсвязь-Динамо». С 2012 года команда принимает участие в Футбольной Национальной Лиге.

В середине 2010 года президент Башкортостана Рустэм Хамитов заявил о необходимости создания в Уфе команды уровня Премьер-лиги. Новый клуб было решено сформировать на базе игравшего во Втором дивизоне «Башинформсвязь-Динамо». Первоначально новообразованную команду планировалось назвать «Сармат», но против этого выступил лично президент республики. В итоге выбор остановился на ФК «Уфа».

В первый же год своего выступления команде была поставлена цель попасть в Первый дивизион. Для решения поставленных задач в Уфу на должность тренера был приглашен Андрей Канчельскис, первоначально также было объявлено, что должность тренера-консультанта займёт Анатолий Бышовец, но впоследствии он от официальной должности отказался. Свой первый официальный матч «Уфа» сыграла в рамках кубка России против клуба «Сызрань-2003». Победитель определился лишь в серии пенальти, где удачливее оказались представители Самарской области (3:4 по пен.). Дебют же в первенстве России состоялся 24 апреля. На своём поле, со счётом 3:1, была обыграна команда «Тюмень». Хет-трик на свой счёт записал Константин Ионов. 18 мая 2012 года по соглашению сторон был расторгнут контракт с генеральным директором ФК «Уфа» Алексеем Ощепковым и главным тренером Андреем Канчельскисом. 20 мая в матче против «Химика» Дзержинск командой руководил Андрей Малай. 21 мая временно исполняющим обязанности генерального директора стал Шамиль Газизов, главным тренером — Игорь Колыванов. По итогам сезона, клуб занял второе место, уступив Нефтехимику место в ФНЛ, только за счет поражения в личной встрече.

2 июля 2012 на внеочередном заседании общего собрания ФНЛ был рассмотрен вопрос о замещении не прошедшего лицензирование ФК «Динамо» (Брянск) футбольным клубом «Уфа», после чего ФК «Уфа» был принят в ФНЛ

Статистика, новости нашего сайта о сопернике и график выступления команды http://www.fc-salyut.ru/teamdesc/26.html