$(this).corner("corner 3px");


Интервью Александра Носова

Интервью Александра Носова

 Саша, расскажи о своём детстве. Когда начал заниматься футболом?

- Родился и живу в Белгороде. Футболом начал заниматься с пяти лет, так скажем, пошёл по стопам отца, в своё время он был любителем. Как и все мальчишки, вначале играл во дворе, а потом уже попал в ДЮСШ №6 в Белгороде к тренеру Попову С.В. Когда в 2010 г. открылась спортивная школа-интернат «Салют» в Шебекино, получил приглашение туда. Многие из ребят ДЮСШ также перешли в это учреждение.

- Расскажи подробнее о школе-интернате. Что собой представляет учебный день в футбольной школе?

- Также как и у всех школьников по семь уроков в день, только ещё между ними тренировки. Бывает, тренируемся и два раза в день. И так, пять дней в неделю. В выходные дни играем. В этом году построили новый учебный корпус, стало ещё лучше, поле совсем рядом, так что созданы все условия.

- В этом году начали играть в III дивизионе? Как повлияло на команду участие в этом турнире?

- Вначале было тяжело, сложно было перестроиться на другой уровень. Всё-таки, играли с мужиками, но затем освоились и стали побеждать. Отмечу, что благодаря нашему участию в III дивизионе, команда хорошо подготовилась к турниру в Сочи.

- Но сначала надо было пройти отборочный турнир, правильно? Как он проходил?

- Турнир проходил в Губкине, участвовало 5 команд, включая нашу. Это «Динамо» Москва, «Торпедо» Москва, «Балтика» Калининград и «Химки». Два раза выиграли, два – проиграли, и по разнице мячей прошли в финальную часть.

- В Сочи вы заняли восьмоё место. Тебя признали лучшим нападающим турнира. Доволен ли ты своим выступлением и результатом команды?

- Ожидали, что команды на этом турнире будут сильнее. Мы ехали туда с целью достойно выступить и показать себя. Но, после первой победы, поверили в свои силы, и уже хотели выйти в полуфинал, по зубам были соперники. Жаль, не хватило, может и везения, ведь играли наравне с ЦСКА, но пропустили обидный мяч со штрафного, а потом и в компенсированное время. Сами обстучали все штанги, упустили много голевых моментов. Не хватило времени отыграться и в матче за седьмое место с «Сибирью». Расстроились, что не вышли из группы, не настроились поначалу на игру как надо. Проигрывали после первого тайма 0:4, потом собрались, забили три мяча, но не хватило времени сравнять счёт.

- Какой твой забитый гол запомнился больше всего?

- Наверное, Нальчику, тогда выиграли 3:1. Принял мяч на грудь, развернулся, обыграл двоих защитников и забил.

- Слышал ли об интересе к тебе со стороны ведущих клубов Премьер-Лиги? Как ты относишься к этому?

- Со мной лично об этом никто не разговаривал. Общались с руководством, с отцом. Пока меня устраивает ситуация в «Салюте», я хочу доучиться в школе, осталось полгода.

- В каком футбольном клубе хотел бы ты играть?

- Кроме «Салюта» ещё и в московском «Спартаке», с детства же болею, дедушка приучил к этому. Но пока у меня контракт с «Салютом», если пригласят куда-то, и сумма компенсации устроит клуб, тогда уже посмотрим

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »