$(this).corner("corner 3px");


«Салют» - «Химки» 0:1

«Салют» - «Химки»  0:1

Валерий Петраков, главный тренер ФК «Химки»:

- Мы сейчас находимся в таком положении, что для нас каждое очко, каждая победа вдвойне важнее, чем качество игры. В первом тайме у нас были неплохие подходы и выходы из обороны в атаку, но во втором «подсели» и игра не удалась. Несмотря на это рад, что победили, это сейчас – архиважно.

- Назначение на пост главного тренера для Вас было неожиданным?

- Переговоры были ещё летом, всё произошло достаточно быстро, меня только вчера заявили, руководство попросило, чтобы я был с командой.

- А были ли у Вас переговоры с «Торпедо»?

- Да, были. Только конкретики не было никакой.

- Перед Вами уже поставили задачу? Не вылететь или более серьёзная?

- Конечно, у нас сейчас одна задача – сохранить место в ФНЛ. Учитывая отрыв в турнирной таблице, это будет непросто.

- Планируется усиление зимой?

- Обязательно. Как таковых центральных нападающих – нет.

 

 

Сергей Ташуев, главный тренер ФК «Салют»:

- Подавляющее преимущество во всей игре, но без голов это «мёртвое дело». Имея такой перевес нужно забивать, а в итоге отправили нас на 45’ в тяжёлый нокдаун. Конечно, соперники сразу сели в оборону, во втором тайме у них даже не получалось организовывать конраатаки. Самое трудное в футболе – попасть в створ ворот, с этим проблемы. Исправлять это нужно на тренировках, но нет времени, во вторник уже играем с «Балтикой». Мы, наверное, станем чемпионом по технико-тактическим действиям, контролю мяча, а так будем биться, чтобы сохранить команду, и надеюсь, что дальше будет намного лучше.

- Как Вам сегодня Москера? По сравнению с матчем в Томске?

- В целом сыграл нормально, и моменты были и передачи. В Томске тяжело ему было, приехал в мороз, адаптироваться сложно. Ничего, передохнул, сегодня был посвежее. Всей команде приходится непросто, постоянные перелёты и переезды. В последний раз по двадцать часов в два конца, а для спортсменов важно сохранять запас сил.

- Состоится ли ваша встреча с губернатором?

- Вроде есть продвижение в этом вопросе. Буквально, сегодня сказали, что вскоре встреча может состояться, но опять же, возможно. Ведь, уже сегодня надо заниматься селекцией, потом будет поздно. Нам нужно усилиться, ясно видно, что нужны игроки атакующего плана. Надеюсь, в клубе наконец-то появятся хотя бы «ставки», нужно «освежать» позиции. Нам, наверное, надо пройти испытания, через чистилище, видимо клуб это заслужил. Но я хочу вам сказать, что я достаточно уверенный в себе человек, впереди ещё пятнадцать игр, и надеюсь, при помощи, в частности, губернатора, мы исправим ситуацию.

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »