$(this).corner("corner 3px");


«Салют» - «Химки» 0:1

«Салют» - «Химки» 0:1

Впрочем, игра на белгородском стадионе начиналась, как обычно. Гости, оставив в атаке одинокого Рустема Калимуллина, отошли к своим воротам. "Салют" осадил ворота "Химок", причем в этом матче, особенно сначала выглядел достаточно остро и мобильно. Уже на восьмой минуте проход справа закончился передачей на Амира Бажева, но тот не попал в ближний угол. Вообще прострелов и подач в штрафную гостей было немало, но замкнуть их было некому. Но давление нарастало и казалось, что оно вот-вот даст свои плоды. На 12-й минуте неплохой удар Мирзы Алборова парировал вратарь Илья Гаврилов.

 

Через минуту голкиперу гостей пришлось куда трудней, но он с честью справился с ситуацией. Хайре Москера убежал от Владислава Хатаженкова, срезал угол, но Гаврилов справился с ударом с близкой дистанции. В дальнейшем "Салют" продолжал владеть инициативой, но следующий момент создал только после стандарта. Евгений Калешин пробивал штрафной, мяч задел стенку, дезориентируя Гаврилова, но лишь зацепил штангу и ушел на угловой.

 

Первый неопасный удар по воротам Александра Криворучко "Химки" нанесли на 37-й минуте, а на последней минуте тайма совершенно неожиданно забили. Обрез в центре поля привел к рывку Калимуллина, защитники пятились, а форвард гостей сильно и точно пробил в верхний угол. "Салют" получил гол в раздевалку.

 

После перерыва минут двадцать "Салют" просто не выпускал "Химки" с их половины поля. Гости стояли стеной, но белгородцы все же имели несколько шансов забить. На 47-й минуте после навеса Евгения Калешина Москера бил головой в ближний угол, но немного промахнулся, а пять минут спустя Амир Бажев пробил штрафной, Гаврилов отбил мяч перед собой, но в возникшей суматохе химчане смогли отбиться. Минуте к семидесятой гости стали приходить в себя, но максимум чего смогли добиться в контригре, так это только пары довольно опасных штрафных. Сил на концовку у команд не хватило, но если "Химки" такая ситуация устраивала, то "Салют" хотел сравнять счет, но довести дело до удара так и не смог. Последний шанс имел Денис Ткачук, мяч к которому отскочил после подачи углового, но его удар с лету пришелся выше ворот.

 

После игры наставник "Салюта" Сергей Ташуев грустно пошутил, что белгородская команда станет чемпионом ФНЛ по тактико-техническим действиям, а в таблице будет биться за выживание.

СТАТИСТИКА

"САЛЮТ" (Белгород) – "ХИМКИ" (Химки) – 0:1(0:1)

Гол: Калимуллин (45).

САЛЮТ

 

ХИМКИ

 

Оценка

 

Оценка

1

Криворучко

4

1

Гаврилов

5

17

Старков

4

20

Филатов

4

24

Жирный

4

7

Хатаженков

4

44

Мирошниченко

3

19

Соболев

3

3

(Цуканов,84)

Б)о

11

(Кулешов, 90+)

Б)о

27

Калешин

4

73

Комков

3

31

Ткачук

4

16

Померко

4

11

Кабутов

3

33

Гвазава

4

7

(Шевченко,60)

3

2

(Ковба,73)

Б)о

8

Алборов

3

8

Воронкин

4

5

(Кушов,46)

3

15

Калимуллин

4

28

Москера

4

28

(Кузьмичев,80)

Б)о

15

Руа

4

55

Скобляков

3

9

Бажев

3

27

(Кузнецов,60)

3

99

(Курачинов, 71)

б/о

 

5

Даниловский

5

Главный судья: Роман Чернов (Москва )

4

Судьи: Роман Чернов (Москва), Георгий Беликов (Брянск), Алексей Крохин (Калининград) Предупреждения: Мирошниченко (70), Калешин (77), Старков (90+)
Голевые: 5 – 1
Удары: (в створ)12 (5,1-штанга) – 5 (3)
Угловые: 9 – 1

Лучшие игроки: Москера – Гаврилов
Зрелищность: 5,5
26 октября. Белгород, стадион "Салют",6 градусов,1300 зрителей.

 

Фото: Павел КОЛЯДИН

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »