«Салют» начал сезон поражением

Белгородские футболисты провели свой первый в этом году официальный матч. В Подмосковье команда Мирослава Ромащенко уступила с минимальным счетом «Химкам» — 1:0. Команды играли на результат, больше заботясь о сохранности собственных ворот, чем о взятии чужих. В первом тайме опасных моментов было немного. Один из них в добавленное арбитром время закончился взятием ворот Александра Беленова. С передачи Андрея Тихонова отличился Константин Дудченко.

Вторую половину встречи команды провели активнее. Но вскрыть оборону химчан белгородцам в этот день было не под силу. Опытный Роман Березовский безраздельно властвовал на последнем рубеже обороны хозяев. До конца матча счет остался неизменным.

В составе «Салюта» на поле выходили следующие футболисты: Беленов, Старков, Коробкин, Дедура, Танасиевич (Жирный, 84), Булыга, Кушов, Шипицин, Шевченко (Ромащенко, 74), Лешонок (Роденков, 68), Левшин (Ткачук, 60).

К другим результатам тура. Победно начали сезон многие фавориты. По три очка на свой счет записали «Камаз», «Кубань», «Шинник» и «Урал». Также успеха добились «Иртыш» и «Балтика». Салют же по итогам тура делит 15-е место с потерпевшими неудачу «Нижним Новгородом», «Мордовией» и брянским «Динамо».