$(this).corner("corner 3px");


16 тур. 15 октября. «Салют» - «Ротор» 1:0

16 тур. 15 октября. «Салют» - «Ротор» 1:0

В этом матче встречались два новичка ФНЛ, один из которых стартовал более чем уверенно, а другой, несмотря на неплохую игру, все более срывался вниз. "Салют" перед этой игрой скатившийся в зону вылета просто уже не имел права терять очки в домашних матчах и вышел на игру, максимально заряженный.

Четко играла защита, а вот остроту в атаке пришлось ждать долго. По крайней мере, в дебюте игры поострее выглядели гости. "Салют" по привычке катал мяч, а "Ротор" в основном усилиями Александра Ставпеца справа атаковал куда опаснее. Уже в дебюте матча Сергей Ваганов, замыкая такой прострел, пробил выше ворот. Через несколько минут уже слева к воротам выскочил Алексей Пугин, но мяч совсем немного разминулся с дальней штангой. Первый опасный момент у ворот гостей на 27-й минуте был создан после подключения защитника Евгения Калешина, но мяч после удара, нанесенного в борьбе с защитником, также улетел над перекладиной.

"Салют" – "Ротор" – 1:0

После этого "Салют" перехватил инициативу и даже начал, в отличие от последних матчей бить по воротам, но чаще неточно. Две наиболее опасные попытки исполняли Амир Бажев и Максим Шевченко. Но оба раза создавалось впечатление, что точности помешало скользкое поле.

А вот после перерыва игра неожиданно пошла совсем весело, команды раскрылись и начали искать счастье в атаке. Сначала гости, едва не добились успеха, но Василий Кармазиненко попал в защитника. Затем два хода сделали хозяева. И опять мяч разминулся со створом ворот. Сначала в дальний угол не попал Хайре Москера, а затем после розыгрыша углового красивая комбинация Денис Ткачук Мирза Алборов – Амир Бажев закончилась немного неточным ударом последнего.

"Салют" – "Ротор" – 1:0

И тут ответил "Ротор". Кармазиненко убежал от защитников и оказался один на один с Александром Криворучко, но угодил в штангу. Но по правилам игры следующий ход оказался за белгородцами. Денис Ткачук ударом с острого угла пробил голкипера Дениса Пчелинцева. "Салют" повел в счете, но не остановился. На игру в эти минуты было приятно смотреть. Белгородцы стелились в подкатах, пытались опережать волгоградцев в борьбе. Гости тоже очень старались, но смогли занести себе в актив лишь несколько опасных стандартов. "Салют", впрочем, тоже реально мог забить лишь однажды, когда после прострела Шевченко лишь чудом никто не смог протолкнуть мяч в ворота.

"Салют" – "Ротор" – 1:0

Белгородцы до конца игры не отдали инициативу и заслуженно победили, прервав свою неудачную серию, порадовав болельщиков. Вот только было их на этой игре, как никогда мало. Кстати, волгоградцев на матч приехало немало, но их дружная поддержка "Ротору" не помогла.

"Салют" – "Ротор" – 1:0

СТАТИСТИКА

"САЛЮТ" (Белгород) – "РОТОР" (Волгоград) – 1:0 (0:0)

Гол: Ткачук, 60.

САЛЮТ

 

РОТОР

 

Оценка

 

Оценка

1

Криворучко

4

16

Пчелинцев

4

3

Цуканов

4

31

Васянович

4

24

Жирный

5

6

Малыгин

5

44

Мирошниченко

5

3

Олеников

5

27

Калешин

4

88

Зинин

4

7

Шевченко

5

11

Ставпец

5

31

Ткачук

5

90

(Арлашин,73)

4

11

(Кабутов,84)

б/0

19

Тодорович

3

15

Руа

4

7

(Шумилин,68)

3

8

Алборов

3

5

Гузь

3

29

(Яковлев,90+)

б/о

23

Ваганов

4

28

Москера

4

22

(Глушков,76)

б/о

5

(Кушов,80)

б/о

87

Пугин

4

9

Бажев

4

10

(Рылов,62)

4

10

(Бурмистров,80)

б/о

 

28

Кармазиненко

4

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск)

5

Судьи: Сергей Куликов (Саранск), Сергей Гурченков (Жуковский), Олег Веселовский (Москва) Предупреждения: (Цуканов,82), Криворучко (90+2) –Малыгин (39), Тодорович (54), Васянович (68)
Голевые: 6 – 4
Удары: (в створ)14(8) – 7(1,1 – штанга)
Угловые: 4 –2

Лучшие игроки Шевченко – Малыгин
Зрелищность: 6,0
15 октября. Белгород,
стадион "Салют",10 градусов,1500 зрителей.

"Салют" – "Ротор" – 1:0

Фото: Павел КОЛЯДИН

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »