$(this).corner("corner 3px");


«Салют» - «Петротрест» 0:1. Послематчевая пресс-конференция.

Футбольная Национальная Лига постепенно переходит в холодную осеннюю стадию. Уже в прошлом туре, в концовке матча в Екатеринбурге, снег накрыл всех участников игры, поэтому вскоре стоит ожидать логичного «природного» продолжения и в других городах. В Белгороде пока самый разгар осени и как писал Пушкин: «Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса». Среди этой лирики, естественно, находится место и футболу. «Салют» в привычном режиме готовился к домашней игре против «Петротреста». Команды, которые были сильнейшими в зонах Запад и Центр в прошлом сезоне, в этом пока внизу таблицы. Петербуржцы, впервые почувствовали вкус второй по силе российской лиги и, несмотря ни на что, держатся молодцами. Очная встреча «Салюта» и «Петротреста» - событие и вовсе историческое. До сегодняшнего дня команды не встречались, оно и понятно, коллектив с берегов Невы был основан только в 2001 году.

Соперники подошли к матчу во всеоружии, а вот в стане белгородцев – ощутимая потеря. Сергей Бутырин, ещё перед матчем с ФК «Волгарь», получил повреждение и выбыл на три недели. Главный тренер Сергей Ташуев, по сравнению с прошлой игрой, оставил в запасе Криворучко и Кабутова, Шевченко не попал в заявку. В итоге, в старте вышли Сикач, Ткачук и Кобенко. Начали по-хозяйски, сразу завладели мячом и с первых минут давление на ворота соперников было ощутимым. Москера накручивал одного за одним на фланге, Ткачук пытался обострять, Кобенко опасно вешал с фланга. Но, все эти тревожности были только около штрафной площади петербуржцев. На 23’ салютовцы провели многоходовую атаку, после нескольких рикошетов мяч попал к Бажеву и…Амир ударил точно. Точно в штангу. «Салют» продолжал нагнетать, складывалось впечатление, что вот-вот Белгород дожмёт Питер. В итоге, получили гол в раздевалку. Стандартный пас на свою половину поля Цуканову, мяч перехватил Андреев и после серии финтов отправил его в противоположный угол от вратаря. 0:1.

Во втором тайме, белгородцы снова забрали себе под контроль мяч. Регулярные навесы и прострелы ничем опасным так и не закончивались. Ткачук лихо пробил со штрафного, гости пару раз огрызнулись контратаками. В результате, домашнее поражение – 0:1. Ни одного удара в створ ворот за всю игру…

Послематчевая пресс-конференция.

Главный тренер ФК «Петротрест», Леонид Ткаченко:

- Мы построили игру от обороны. Сопернику, как и нам, очень нужна была победа в этом матче. Наш план удался. Команда проявила морально-волевые качества и правильно сыграла тактически.

Главный тренер ФК «Салют», Сергей Ташуев:

- В начале сезона думал, что у нас амбициозная команда, сейчас понимаю, что задача - бороться за выживание. Надо цепляться за каждое очко и если ветер будет попутным, то надеюсь, получится создать серьёзный клуб.  

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »