15 тур. 8 октября 19.00. «Салют» - «Петротрест»

8 октября 2012 г. Белгород.

Стадион "Салют". Начало игры в 19.00

Прогноз погоды: +15 °C, малооблачно, небольшой дождь

TV-Трансляция: телеканал "Спорт" (запись)

Интернет-Трансляция: sportbox.ru (запись, 21.40)

Судейская бригада:

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж);

Помошники судьи: Алексей Харламов (Тобольск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);

Инспектор матча: Хыйса Алиев (Кисловодск);

Делегат матча: Илья Рабин (Москва).

Петротрест:

Спортивный символ инвестиционно-строительного холдинга "Петротрест" – профессиональный футбольный клуб, созданный 15 декабря 2001 года благодаря усилиям Президента холдинга Леонида Ивановича Цапу – инициатора и вдохновителя, ставшего его бессменным Президентом.

19 марта 2007 года был переименован в «Динамо»

2 октября 2009 года, за два тура до финиша первенства, «Динамо» заняло первое место в зоне «Запад» Второго дивизиона ПФЛ и завоевало право на выступление в Первом дивизионе. Со 2 октября 2008 по 18 ноября 2009 команду тренировал Эдуард Малофеев. С 23 декабря по 15 апреля команду возглавлял Александр Аверьянов. После его отставки исполняющим обязанности главного тренера был назначен 23-летний Григорий Алексеевич Михалюк, уже самостоятельно тренировавший команду на Кубке ПФЛ 2009 года. 19 мая 2010 года главным тренером команды был назначен Борис Журавлёв, в июле Малофеев вернулся на пост главного тренера. В середине августа, после того как клуб опустился на последнее место, главным тренером стал Сергей Францев. Малофеев перешёл на должность тренер-консультанта. С ноября исполняющим обязанности главного тренера вместо Францева стал Игорь Зазулин. В конце 2010 года команда «Динамо» перешла от Президента Леонида Цапу к Борису Вахрушеву.

По результатам сезона-2010 «Динамо» покинуло первый дивизион. В сезоне-2011/12 выступало в Любительской футбольной лиге, МРО Северо-Запад; 29 июня 2011 было сообщено о снятии команды с этого турнира в связи с прекращением финансирования основным спонсором — компанией «Альфа-Норд Секьюрити»

В ноябре 2010 года было сообщено о намерении Леонида Цапу возродить «Петротрест», подготовке документов для участия во Втором дивизионе и приглашении на пост генерального директора клуба прежнего гендиректора петербургского «Динамо» Юрия Ананьева. Главным тренером команды 24 января 2011 года был назначен Леонид Ткаченко. Его помощниками стали Андрей Кондрашов, Александр Помазун.

После вылета "Динамо" по итогам сезона 2010 из Первого дивизиона, в ноябре 2010 года было сообщено о намерении Леонида Цапу возродить "Петротрест" и о подготовке документов для участия во Втором дивизионе. В сезоне 2011/12 ФК ""Петротрест" завоевал право участвовать в Первенстве ФНЛ.

Достижения:

Победитель Второго дивизиона, зона "Запад": 2011/12

Самые крупные победы:

20 сентября 2011. «Петротрест» — «Знамя Труда» Орехово-Зуево 6:0

7 октября 2011. «Петротрест» — «Север» Мурманск 6:0

Самые крупные поражения:

9 апреля 2005. «Петротрест» — «КАМАЗ» Набережные Челны 1:7

Статистика, новости нашего сайта о сопернике и график выступления команды http://www.fc-salyut.ru/teamdesc/19.html