$(this).corner("corner 3px");


14 тур. «Волгарь» - «Салют» 1:0

14 тур. «Волгарь» - «Салют» 1:0

 

В 14-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ астраханцы принимали «Салют» из Белгорода. Соперники расположились в турнирной таблице недалеко друг от друга: хозяева на 12-м месте, гости – на 15-м. А это значит, что у обеих команд настрой был запредельным.

С места в карьер атаковали астраханцы, и уже на 1-й минуте заработали угловой, который неплохо разыграли. На старте тайма «Волгарь» пытается завладеть игровой инициативой. Однако «Салют», разочарованный недавним поражением от московского «Спартака» в 1/16 Кубка России, упорно сопротивляется. Порой гости организуют довольно-таки опасные контрвыпады. Тем не менее, больше в атаке находится «Волгарь».

Правда, довести до логического завершения немногочисленные моменты не удаётся. Уже на 12-й минуте в дальний угол целился Артём Бекетов. Через восемь минут издали пробил Азамат Гонежуков – впритирку со штангой. Мгновение спустя после подачи углового пытался поразить цель Александр Антипенко, но гостей выручает вратарь, который был надёжен и в следующем эпизоде, когда бил всё тот же Гонежуков, но уже в упор. Под занавес первого тайма один на один вышел Владимир Романенко.
Второй тайм также проходил в равной борьбе, но игра шла практически без ворот. Яркие атаки у обеих команд не клеились. «Салют» по-прежнему оказывает серьёзное сопротивление. Тем не менее, «Волгарь» не опускает руки. На 51-минуте отличным штрафным порадовал Кирилл Марущак. Мгновение спустя великолепный момент упустил Николай Нестеренко. А чуть позже Азамат Гонежуков пробил в створ. На 75-й минуте Алан Чочиев пытался «распечатать» ворота с угла штрафной.

И вот пошла последняя десятиминутка. Астраханцы, которые были намерены идти в этой игре до конца, оживились. На 81-й минуте Николай Нестеренко навесил в штрафную – Владимир Ридель не смог выиграть борьбу. Затем на поле вышел Александр Дегтярёв, который поддержал атакующий порыв своей команды стремительными прорывами по флангу. Один из рейдов к воротам противника, наконец, принёс результат: Дегтярёв сделал ювелирную передачу Бекетову, а тот отличным ударом низом переправил мяч в ворота.
СТАТИСТИКА
Голы: Бекетов, 90 (1:0).
Судьи: Герман Кравченко (Псков), Юрий Мирошник (Кисловодск), Юрий Кисличенко (Ставрополь).
Предупреждения: Нестеренко, 21; Бекетов, 62 – Алборов, 85.

Голевые моменты: 3:1.
Удары (в створ ворот): 10(3):6(2).
Угловые: 5-6.

«Волгарь» - «Салют»: пресс-конференция

Сергей Абуезидович Ташуев, главный тренер ФК «Салют»:
- В принципе, матч ничейный. Равная игра, если смотреть по накалу, по желанию команд. Было много борьбы за инициативу: различные варианты ведения атаки и у нас, и у соперника. Игра шла до ошибки. К сожалению, на 90-й минуте её допустили мы. В этом весь футбол. Не забиваешь – значит, где-то можешь ошибиться. Мы ошиблись – мы и проиграли. Футбол очень простая вещь. Нашей проблемой остаются – атакующие действия, то есть именно качество, завершение атак. Она нас преследует очень давно. Плюс, второй момент, некоторые футболисты были выхолощены после кубкового матча со «Спартаком», отдали много эмоций, сил. И видимо, я не угадал, надо было ротацию состава сделать, потому что выбор равноценных футболистов есть. В любом случае, победа за хозяевами, они забили, они молодцы.
Хазрет Жангериевич Дышеков, главный тренер ФК «Волгарь»:


- Мы надеялись, что к этой игре у нас все ребята подойдёт здоровыми, но, к сожалению, Антипенко пропустил практически всю неделю, Дегтярёв только вчера в первый раз вышел на тренировку – заболел гриппом. И Коломийченко вышел, видимо, не до конца долечив травму. Поэтому, главная наша проблема была в том, что команда была в разном состоянии. Плюс, конечно, у нас нарушились связи, всё-таки Дегтярёв у нас игрок основы, и без него у нас в созидании ничего не получалось. Единственное, что ребята сегодня бились, хорошо вверху поборолись. Много борьбы, желания, но, к сожалению, мастерство не на самом лучшем уровне. В первом тайме мы видели, что Романенко вышел один на один, и бездарно ударил мимо ворот. Поэтому, конечно, можно сказать, что игра с нашей стороны была не очень выразительной. Ну и в конце воспользовались ошибкой соперника, и к нам удача повернулась лицом.
- Замена Романенко вызвана не удачной реализацией выхода один на один?
- Нет. Дело в том, что в некоторых ситуациях, где игрок должен находить правильные решения, он не сумел этого сделать. Не такой он острый был как обычно.
- А что в отношении Секрета? Почему он не появляется на поле?
- На сегодняшний день он проигрывает конкуренцию более опытным Антипенко, Гонежукову, Дегтярёву. Но это не значит, что у него, как и других игроков, пополнивших ряды команды в дозаявочный период, нет шансов. Придёт и их время, они тоже будут играть.       

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »